Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин принял участие в мероприятии. Он подчеркнул необходимость приоритетного внимания к нуждам военнослужащих и их близких. В Мордовии реализуется обширный комплекс мер по поддержке данной категории граждан.
Отдельное внимание было уделено вопросам демографии и семейной политики. Поддержка многодетных семей должна стать приоритетом для региона. В Мордовии действует широкий спектр программ, направленных на поддержку таких семей. В настоящее время в республике насчитывается более 7,6 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается более 25 тысяч детей.
«Благодарю вас за плодотворную деятельность в интересах жителей республики!» – обратился Владимир Чибиркин к участникам Общественного совета.
Как сообщил председатель Общественного совета Геннадий Курышев, члены совета перед началом совещания посетили ряд саранских школ, а именно: №6, №11 и №39. В ходе инспекции особое внимание уделялось состоянию зданий, безопасности, функционированию библиотек и обеспеченности учебниками, организации питания учащихся, а также работе кружков дополнительного образования.
«По результатам проведенной проверки, все проверенные школы, с учетом незначительных замечаний, готовы к приему учеников в новом учебном году», – заключил Геннадий Курышев.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов