16+

Стали известны подробности готовности детских лагерей Мордовии к лету

Вопросы обеспечения безопасности детей в период летних каникул стали главной темой совещания, прошедшего под председательством депутата Госдумы Василия Пискарева и главы республиканского управления МЧС Сергея Репина.

Фото: МЧС Мордовии

Готовность мордовских детских лагерей к лету обсудили на оперативном совещании Фото: МЧС Мордовии

В мероприятии приняли участие представители различных министерств и ведомств, обсудившие комплекс мер по обеспечению общей и пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологической стабильности в детских лагерях.

По информации первого заместителя министра образования Мордовии Юлии Грызулиной, в предстоящий летний сезон для школьников откроются 396 лагерей, где планируется оздоровить от 32 до 35 тысяч детей.

Глава регионального Роспотребнадзора Татьяна Харитонова доложила о результатах проверок: большинство лагерей, включая пришкольные и загородные, получили положительные санитарно-эпидемиологические заключения. В двух учреждениях контрольные мероприятия еще продолжаются.

Александр Болталин, руководитель управления надзорной деятельности, рассказал о профилактических мерах, предпринимаемых МЧС: регулярных тренировках по эвакуации, проверке противопожарных систем, инструктажах персонала и предоставлении методических рекомендаций руководству лагерей. Он подчеркнул, что организация детского отдыха находится под пристальным вниманием ведомства.

В завершение совещания Василий Пискарев предложил провести совместный выезд в один из действующих лагерей, чтобы лично убедиться в создании комфортных и безопасных условий для детей, узнать их мнение и еще раз проверить уровень обеспечения безопасности.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск