16+
 

Глава мордовского правительства проинспектировал уборку снега

5 января 2026 17:40

Утром пятого января премьер-министр Республики Мордовия Батыр Эмеев, действуя по указанию Главы региона Артема Здунова, совместно с мэром Саранска Владимиром Быковым осуществил объезд городских территорий с целью проверки организации работ по ликвидации последствий снегопада. Чиновники осмотрели дороги и придомовые участки, чтобы лично оценить ход уборки снега.

Фото: ТГ-канал Батыра Эмеева

Глава правительства Мордовии проинспектировал уборку снега Фото: ТГ-канал Батыра Эмеева

Осмотр проводился во дворах на улице Республиканской, проспекте 50 лет Октября и других улицах. Отмечено, что подъезды к домам очищены, ведется интенсивная уборка снега.

«Существуют определенные трудности: из-за высокой плотности припаркованных автомобилей во дворах затруднена качественная уборка снега и проход техники по всем участкам. Управляющим компаниям сделано особое замечание по этому поводу», – отметил глава правительства Мордовии Батыр Эмеев.

Основные городские магистрали соответствуют установленным нормам, обеспечено бесперебойное движение транспорта и пешеходов.

«Предстоит еще много работы. Поступают многочисленные жалобы от жителей, указывающие на недостаточно качественную уборку снега во дворах, создающую трудности с проездом к домам и парковкой. Однако уборка ведется непрерывно, задействована техника и рабочие. Все проблемные участки известны, и мы будем последовательно их устранять», – подчеркнул Батыр Эмеев.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/GPinkerton/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Названа потенциальная страна-миротворец в конфликте на Ближнем Востоке

Глава Колумбии Густаво Петро обратился к руководству Соединенных Штатов и Исламской Республики Иран с призывом возобновить переговоры в сфере разоружения и содействовать проведению мирной конференции, посвященной урегулированию ситуации на Ближнем Востоке.

Фото: Госавтоинспекция РМ

«Ларгус» протаранил стоящий «Ниссан» в глубинке Мордовии

В Зубово-Полянском районе Мордовии произошла дорожная авария, в результате которой пострадала молодая женщина. По информации регионального управления ГИБДД, инцидент случился в четверг утром на 31-м километре трассы «Потьма – Барашево».

Фото: commons.wikimedia.org/ИринаЯ/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Глав управляющих компаний столицы Мордовии наказали за состояние крыш домов

25 февраля в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мордовии состоялось заседание, которое можно назвать «днем подведения итогов». На нем было разобрано шесть административных дел, и для многих участников разбирательство закончилось неблагоприятно.

Фото: commons.wikimedia.org/Flickr/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Роддом столицы Мордовии дал ответы на самые часто задаваемые вопросы

Приближение родов – это время, полное волнений и вопросов. Чтобы помочь будущим мамам обрести спокойствие, специалисты ГБУЗ Республики Мордовия «Роддом» подготовили ответы на наиболее частые вопросы.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей