16+
 

Глава правительства Мордовии исполнил мечту 6-летнего Акима

21 сентября 2025 20:00

В минувшую пятницу, 19 сентября, глава правительства региона-13, Батыр Эмеев, принимал у себя необычного посетителя. Шестилетний Аким Синдянкин побывал в его рабочем кабинете в здании республиканского правительства. Маленькому жителю республики было любопытно узнать, в какой обстановке работает премьер-министр. Об этом глава правительства Мордовии поделился в своем официальном Telegram-канале.

Фото: commons.wikimedia.org/Hannerdy/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Глава правительства Мордовии исполнил мечту 6-летнего Акима Фото: commons.wikimedia.org/Hannerdy/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

«Через соцсети ко мне обратилась мама шестилетнего Акима Николаевича Синдянкина. Она передала просьбу сына узнать, возможно ли посмотреть, как функционирует работа Председателя Правительства Мордовии и всего правительства региона», — сообщил Батыр Эмеев.

В результате общения Акима и его мать пригласили посетить Дом республики. Мальчику показали кабинет премьер-министра и рассказали о тех рабочих обязанностях, которые лежат на плечах чиновника, занимающего подобную должность.

«Подобные встречи имеют особую ценность, поскольку они наиболее искренние и значимые. Именно с таких событий начинается укрепление доверия к органам власти и формируется осознанная гражданская позиция», — подчеркнул Батыр Эмеев в своем сообщении.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Госсобрание РМ

Комнату для детей сотрудников открыли в мордовском Госсобрании

В Мордовской республике начал функционировать второй кабинет матери и дитя, предназначенный для детей государственных служащих. Новое помещение было организовано в здании республиканского Государственного Собрания на текущей неделе.

Фото: commons.wikimedia.org/Basile Morin/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Больше ветеринарных аптек стало в Мордовии

В течение последней недели в Мордовии отмечен рост числа ветеринарных аптечных пунктов. По информации, предоставленной управлением Россельхознадзора по республике и Пензенской области, 15 и 16 сентября были рассмотрены два прошения от предпринимателей из Саранска, выразивших намерение осуществлять хранение и реализацию медикаментов для животных.

Фото: commons.wikimedia.org/August Geyler/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Мордовского жителя оштрафовали за неустановленного квартиросъемщика

В Инсарском районе Мордовии тридцатидвухлетний мужчина был подвергнут штрафу в размере 150 тысяч рублей. По информации, предоставленной региональным Следственным комитетом, данное наказание связано с оформлением фиктивной регистрации для иностранного гражданина.

Фото: МЧС по РМ

Силовики Мордовии выбрали лучших в волейболе

В столице Мордовии прошли республиканские волейбольные состязания, участниками которых стали представители силовых структур региона. В рамках первенства спартакиады общероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» за победу боролись 8 коллективов.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей