16+
 

Фургон с прицепом столкнулся с эвакуатором в глубинке Мордовии

24 ноября 2025 16:00

В прошлую пятницу в Мордовии зарегистрировано одно дорожное происшествие, в котором пострадал человек.

Фото: Госавтоинспекция РМ

Фургон с прицепом столкнулся с эвакуатором в мордовской глубинке Фото: Госавтоинспекция РМ

По информации республиканской ГИБДД, инцидент произошел в Зубово-Полянском районе в половине четвертого дня на 429-м километре федеральной трассы М-5 «Урал». Там произошло столкновение грузового автомобиля с прицепом и эвакуатора, транспортировавшего иномарку, ввезенную по программе параллельного импорта.

По предварительным данным, виновником аварии стал 47-летний водитель грузовика «ГАЗ-33106» с прицепом модели «816266». Предполагается, что он выбрал небезопасный скоростной режим, что привело к выезду на полосу встречного движения. Там произошло лобовое столкновение с автомобилем «ГАЗ-33023», перевозившим дорогой автомобиль.

«В результате ДТП водитель эвакуатора «ГАЗ-33023» получил различные повреждения и был доставлен в больницу. Состояние опьянения у водителей не выявлено», – сообщили в Госавтоинспекции.

В отношении водителя грузового автомобиля составлены протоколы об административных правонарушениях, связанных с управлением транспортным средством без карты водителя в тахографе и невыставлением знака аварийной остановки после ДТП. Водителю эвакуатора предстоит понести ответственность за отсутствие действующего полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Государственный русский драматический театр РМ

Премьера спектакля о знаменитом философе прошла в столице Мордовии

В «Чёрной комнате» Государственного русского драматического театра Республики Мордовия прошла премьера спектакля «Человек Большого времени». Как сообщает пресс-служба ГРДТ РМ, театральная постановка посвящена биографии известного русского философа и исследователя литературы Михаила Бахтина.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей