16+
 

Ветераны СВО и члены их семей в Мордовии приняли участие в фестивале

23 ноября 2025 12:20

В субботу в Саранске, на площадке Центра олимпийской подготовки, состоялся Республиканский фестиваль спорта ГТО.

Фото: "Защитники Отечества"

Фестиваль для ветеранов СВО и членов их семей прошел в Мордовии Фото: "Защитники Отечества"

По информации, предоставленной региональным отделением Госфонда «Защитники Отечества», событие собрало вместе ветеранов, принимавших участие в специальной военной операции, и их близких. Кроме того, в состязаниях приняла участие сборная команда Республики Мордовия по адаптивному футболу.

Участники фестиваля смогли показать свои умения в различных дисциплинах, таких как стрельба из винтовки, бег на короткие дистанции, подтягивания на перекладине, упражнения на брюшной пресс, прыжки в длину с места, проверка гибкости, метание спортивного снаряда и поднятие гири.

Ветеран СВО, Виктор Суглин, выполнил нормативы, используя два протеза. «Я решил участвовать, чтобы подать хороший пример своим детям, – поделился он. – Я постоянно тренируюсь, и знак ГТО станет подтверждением силы моего характера. Жизнь полна возможностей даже после серьезных травм! Занимайтесь спортом!».

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Wilfredor/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Жители столицы Мордовии пожаловались на узкую дорогу к мосту

Проблема безопасности движения на дороге, ведущей к мосту в Саранске, обеспокоено местное население. Жители сообщают, что из-за скопления снега проезжая часть значительно сузилась, что создает критические условия для пешеходов, которым практически негде уступить дорогу движущемуся транспорту.

Фото: commons.wikimedia.org/Alex Alex Lep/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Поезд Нижний Новгород-Саранск набирает все большую популярность

Жители Нижнего Новгорода и Саранска всё чаще выбирают прямое железнодорожное сообщение между своими городами. Только за первые два месяца текущего 2026 года более двух тысяч человек воспользовались этим путём.

Фото: commons.wikimedia.org/Oleksandr Kaktus/Creative Commons Attribution 3.0

Мордовский суд обязал подрядчика вернуть деньги за фиктивный ремонт дороги

Прокуратура Мордовии разоблачила махинации с дорожным строительством, где ремонт был зафиксирован лишь на бумаге, но фактически отсутствовал. Речь идет о муниципальном соглашении, заключенном в июле 2020 года между администрацией сельского поселения Пайгарма и предприятием «Мордовавтодор».

Фото: commons.wikimedia.org/Ing.Arch.Stanislav Sůva/Public domain

Омбудсмен в Мордовии проверила процесс устройства в семью детей осужденной матери

В Мордовии мать, отбывающая наказание в местах лишения свободы, обратилась к уполномоченному по правам ребенка Наталье Юткиной с просьбой содействия в вопросе дальнейшей судьбы её детей. Беспокойство женщины вызывала перспектива расставания с детьми и их передачи в разные приемные семьи.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей