Юные ценители культуры продемонстрировали свои красочные мокшанские одеяния. Около семидесяти ребят из разных уголков региона дефилировали по сцене, словно профессиональные манекенщики.
Участники креативного состязания ««Якстерь тяштеня» в кадре» представили свои работы – фотографии и видео, отражающие их привязанность к журналу. Лучшим были вручены заслуженные награды и памятные призы.
Приехавших из различных районов Мордовии детей приветствовали сенатор Российской Федерации и глава Ассоциации финно-угорских народов РФ Пётр Тултаев, а также руководитель Межрегиональной общественной организации мордовского народа Юрий Мишанин.
Все участники получили приятный сюрприз от Мордовского книжного издательства – красочные и захватывающие книги, сообщили организаторы мероприятия.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов

