16+
 

Эксперт клуба "Валдай" указал на точки беспокойства России в Южной Азии

10 июня 2025 06:23

Россия обеспокоена рядом вопросов безопасности в Южной Азии. Об этом заявил программный директор Международного дискуссионного клуба "Валдай" Антон Беспалов на "круглом столе", посвященном сотрудничеству России и Пакистана в Южной Азии, передает корреспондент Mordovmedia.

Фото: commons.wikimedia.org/Mostafameraji/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Эксперт: Россию беспокоит ряд вопросов безопасности в Южной Азии Фото: commons.wikimedia.org/Mostafameraji/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

И в первую очередь, по его словам, беспокойство вызывают вопросы долговременного противостояния между Пакистаном и Индией.
«Тем более нельзя не заметить то, что данная ситуация вызвала трагические события вооруженных столкновений между двумя странами»,- добавил эксперт.
 Также, по его словам, обеспокоенность вызывает ситуация на пакистано-афганской границе, которая становится «новым источником опасности для всего региона».

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Денис Блищ/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Детский сад обновляют в Саранске благодаря национальному проекту

В поддержку российских семей разработан новый общегосударственный проект под названием «Семья». Он объединяет как уже зарекомендовавшие себя формы помощи, такие как универсальное пособие, материнский капитал и льготная ипотека для семей, так и инновационные решения, включая модернизацию и оснащение детских садов.

Фото: commons.wikimedia.org/Gage Skidmore/Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0

Эксперт высказался о турбулентности в политике администрации Дональда Трампа

Сегодняшняя администрация Дональда Трампа сознательно идет на турбулентность в ряде вопросов. Об этом заявил генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности, заведующий кафедрой политологии Финансового университета при правительстве РФ Константин Симонов в Москве на заседании «круглого стола» на тему энергетической политики администрации Дональда Трампа, передает корреспондент Mordovmedia.

Фото: Администрация городского округа Саранск

Рейды по безопасности водоемов проходят в столице Мордовии

В Саранске комиссия по делам несовершеннолетних, совместно с сотрудниками ПДН и представителями ГИМС МЧС, провела профилактический рейд. По информации от Администрации городского округа Саранск, главная задача мероприятия заключалась в обеспечении безопасности жителей вблизи водоемов.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей