16+
 

Двое студентов из Саранска перевели мошенникам больше 300 тыс. рублей

27 августа 2023 13:48

В Саранске правоохранители проводят проверку по факту мошенничества. Жертвой преступников стала 18-летний парень.

old 127744 Двое студентов из Саранска перевели мошенникам больше 300 тыс. рублей

Двое студентов из Саранска перевели мошенникам больше 300 тыс. рублей

Студент рассказал, что нашел в сети информацию об обучающих онлайн-курсах. Молодой человек зарегистрировался для участия. Через некоторое время с ним связался менеджер. Девушка сообщила, что для прохождения обучения нужно составить договор и оплатить курсы. У юноши не было нужной суммы и он взял деньги в кредит. Парень перевел мошенникам почти 85 тыс. рублей. После перевода денег мошенники перестали выходить на связь.

Жертвой мошенников стал еще один житель Саранска. 24-летний студент рассказал, что хотел заработать денег в маркетплейсе. Таким образом он лишился почти 239 тыс. рублей.

В настоящее время полицейские устанавливают причастных к совершению преступления.

Напомним, в Саранске в полицию обратилась 28-летняя местная жительница.  По словам девушки, она хотела легко заработать в интернете. По словам незнакомца, на известном маркетплейсе нужно было выкупить определенный товар, получив взамен дивиденды в виде кешбэка. Девушка поверила и осуществила покупку на сумму более 133 тыс. рублей. Никакой прибыли после этого она не получила.

Фото: pixabay.com​

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: АССК России

"УниверЛига регионов" начинается в Мордовии

Республика Мордовия успешно участвовала в конкурсе Российского студенческого спортивного союза и была отобрана в качестве одного из 40 регионов-пионеров для реализации проекта. Это событие стимулирует развитие студенческого спорта в регионе, открывая перед ним новые перспективы.

Фото: commons.wikimedia..org/Vaija/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Кадетское движение Мордовии отметило 25-летие

Сегодня кадетское сообщество Саранского лицея № 26 насчитывает 127 юных воспитанников. В каждой параллели, начиная с седьмого класса, существует специализированный кадетский класс, обозначаемый литерой «К».

Фото: commons.wikimedia.org/Paul Nasca/Public domain

Мордовские диабетики целиком обеспечены системами мониторинга глюкозы

В Республике Мордовия реализуется региональная инициатива «Противодействие сахарному диабету», являющаяся частью общенациональной программы «Долгая и активная жизнь».

Фото: e-mordovia.ru

Стали известен итог ярмарки Кадрового центра Мордовии

На прошедшей ярмарке труда три компании предложили примерно 150 позиций в таких областях, как гостиничное дело, электро- и теплоэнергетика, а также переработка мусора. Ожидается, что до конца текущего года новое предприятие, «Мордовский экологический оператор», объявит о еще 300 открытых вакансиях.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей