Как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, на улице Коммунистической в городе Ковылкино был остановлен мотоцикл «Мотолэнд», не имевший номерных знаков. За рулем находился 17-летний молодой человек, не обладавший водительским удостоверением.
В отношении него был оформлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления»). На мать подростка был составлен административный протокол по ч.3 ст.12.7 КоАП за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему соответствующих прав. Статья предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Информация о данном инциденте будет направлена в комиссию по делам несовершеннолетних (КДН).
В поселке Кадошкино от управления мотоциклом была отстранена 13-летняя девочка с заметными признаками алкогольного опьянения. Она ехала на «Мотолэнде» вместе с 18-летним знакомым, являющимся владельцем мотоцикла. В присутствии законного представителя было проведено медицинское освидетельствование, подтвердившее состояние опьянения несовершеннолетней. Собранные материалы будут переданы в КДН для дальнейшего рассмотрения и решения вопроса о постановке девочки и её родителей на профилактический учет.
На владельца мотоцикла был составлен административный материал по ч.3 ст.12.7 КоАП.
В ходе мероприятия были выявлены и другие нарушения, включая управление мототранспортом без водительских прав и без мотошлема. Одно транспортное средство было эвакуировано на специализированную стоянку.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов