16+
 

Два пленэра Академии художеств пройдет в Мордовии: подробности

10 апреля 2025 08:55

В Мордовии 11 апреля начинает свою работу второй проект Российской академии художеств, носящий название «Цветы России» и посвященный синтезу искусств в дизайне.

Фото сгенерировано нейросетью

Два пленэра Академии художеств пройдет в Мордовии Фото сгенерировано нейросетью

Организаторами мероприятия выступают отделение дизайна РАХ совместно с Министерством культуры Республики Мордовия, при поддержке отеля «Меркур» и компаний «Мир цветов». Инициатором данного проекта стал вице-президент РАХ Андрей Бобыкин, а спонсорскую поддержку оказывает Владимир Грибанов.

В рамках реализации проекта, группа академиков и художников, в числе которых Виктор Калёнов, Евгений Кузнецов, Геннадий Метелин и другие, будут работать на территории региона. Их деятельность будет включать создание художественных произведений и проведение обучающих мастер-классов для учащихся художественного училища. Живописные пленэры запланированы в «Мире цветов», на берегу озера Инерка, а также в селе Старая Теризморга Старошайговского района. Завершением проекта станет экспозиция созданных работ в Мордовском музее изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи.

Торжественное открытие проекта состоится 11 апреля в 11:30 в тепличных комплексах «Мир цветов», расположенных в поселке Кадошкино.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: АССК России

"УниверЛига регионов" начинается в Мордовии

Республика Мордовия успешно участвовала в конкурсе Российского студенческого спортивного союза и была отобрана в качестве одного из 40 регионов-пионеров для реализации проекта. Это событие стимулирует развитие студенческого спорта в регионе, открывая перед ним новые перспективы.

Фото: commons.wikimedia..org/Vaija/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Кадетское движение Мордовии отметило 25-летие

Сегодня кадетское сообщество Саранского лицея № 26 насчитывает 127 юных воспитанников. В каждой параллели, начиная с седьмого класса, существует специализированный кадетский класс, обозначаемый литерой «К».

Фото: commons.wikimedia.org/Paul Nasca/Public domain

Мордовские диабетики целиком обеспечены системами мониторинга глюкозы

В Республике Мордовия реализуется региональная инициатива «Противодействие сахарному диабету», являющаяся частью общенациональной программы «Долгая и активная жизнь».

Фото: e-mordovia.ru

Стали известен итог ярмарки Кадрового центра Мордовии

На прошедшей ярмарке труда три компании предложили примерно 150 позиций в таких областях, как гостиничное дело, электро- и теплоэнергетика, а также переработка мусора. Ожидается, что до конца текущего года новое предприятие, «Мордовский экологический оператор», объявит о еще 300 открытых вакансиях.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей