16+
 

Опубликован прогноз погоды по Мордовии на предстоящие выходные

8 августа 2025 18:00

В Мордовию после периода высоких температур идет похолодание, сопровождаемое осадками. По информации, предоставленной республиканским Гидрометцентром, ожидается стабильная, но несколько пониженная в сравнении с обычными показателями температура.

Фото: commons.wikimedia.org/W.carter/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Дождливые выходные ждут жителей Мордовии Фото: commons.wikimedia.org/W.carter/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

В субботний день термометры покажут от 20 до 25 градусов тепла, в ночное время – от 10 до 15 градусов выше нуля. Синоптики прогнозируют западный ветер, скорость которого может достигать 7-12 метров в секунду. Давление атмосферы будет соответствовать норме и составит 745 мм ртутного столба. В отдельных районах республики вероятны кратковременные дожди.

В воскресенье осадки ожидаются по всей территории Мордовии, не исключены грозы. Дневная температура воздуха будет колебаться в пределах от 18 до 23 градусов Цельсия, ночная – от 9 до 14 градусов тепла.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото сгенерировано нейросетью

Мордовская прокуратура защитила права онкобольного

В Мордовской республике, в Октябрьском районе города Саранска, прокуратурой была инициирована проверка в области медицинского обслуживания населения, в ходе которой обнаружено ущемление прав инвалида I группы.

Фото: commons.wikimedia.org/Mam'Gobozi Design Factory (MDF)/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Житель Мордовии обвинен в серии мошенничеств

В Чамзинском межмуниципальном отделе МВД России завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего уроженца Лямбирского района. Ему инкриминируют три эпизода мошеннических действий (статья 159 УК РФ) и кражу, квалифицированную по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ.

Фото: 13.мвд.рф

Полицейские Мордовии подарили детям яркие эмоции

Работники отдела полиции №12, обслуживающего Старошайговский район в составе ММО МВД России «Краснослободский», приняли участие во всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей