16+
 

Стали известны новые подробности диспансеризации ветеранов СВО в Мордовии

21 сентября 2025 15:20

В Мордовии развёрнута масштабная инициатива по проведению профилактических осмотров для участников специальной военной операции. Этот проект реализуется при тесном взаимодействии республиканского отделения Государственного фонда «Защитники Отечества» и Министерства здравоохранения региона.

Фото: филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» по РМ

Диспансеризация ветеранов СВО продолжается в Мордовии Фото: филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» по РМ

Как сообщают официальные источники, проведение диспансеризации направлено на своевременное обнаружение потенциальных нарушений здоровья, что позволяет оперативно начать лечение и избежать развития тяжёлых недугов. Ветеранам предоставляется возможность пройти всестороннее медицинское обследование и получить квалифицированные советы от врачей. Процедура проводится в поликлинике №3 города Саранска, а также в медицинских учреждениях по месту проживания ветеранов.

«Выражаю глубокую признательность фонду и медицинским работникам за предоставленную возможность проверить состояние здоровья. Организация процесса была оперативной и на высоком уровне», — отметил участник СВО Андрей Захаров, который прошёл обследование в поликлинике №3 г. Саранска.

Следующая диспансеризация в поликлинике №3 Саранска запланирована на 24 сентября. Для записи на обследование необходимо обратиться к социальному координатору.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: ГУ МЧС России по Республике Мордовия

Представители МЧС РМ в очередной раз напомнили жителям республики о пожарной безопасности

В целях предотвращения пожаров, работники Главного управления МЧС России по Республике Мордовия регулярно осуществляют инспекционные поездки по населенным пунктам региона. Во время обходов жилого сектора, жителям предоставляется информация о мерах предосторожности для защиты их домов от пожара, а также раздаются информационные листовки.

Фото: 13.мвд.рф

Стали известны подробности обмана саранской студентки, пытавшейся приобрести айфон

В отделение полиции №3 УМВД России по городскому округу Саранск обратилась девятнадцатилетняя девушка, проживающая в этом же городе, с заявлением о том, что мошенники обманом завладели её денежными средствами в размере шестидесяти тысяч рублей.

Фото: 13.мвд.рф

Стало известно наказание пользователю поддельного водительского удостоверения в Атюрьевском районе

Следствие, проведенное отделом дознания ПП №15 (Атюрьевский район) ММО МВД России «Торбеевский», обеспечило достаточно оснований для осуждения 24-летнего местного гражданина. Он был признан виновным в нарушении ч. 3 ст. 327 УК РФ, выразившемся в приобретении, хранении и использовании фальшивого удостоверения, дающего определенные права.

Фото: commons.wikimedia.org/Verdy p/

Мероприятия в рамках Недели безопасности пациента проходят в Мордовии

С 15 по 21 сентября в Российской Федерации проходит Неделя, посвященная вопросам безопасности пациентов и повышения осведомленности о работе центров здоровья. Данное мероприятие приурочено к Всемирному дню безопасности пациентов, отмечаемому ежегодно 17 сентября.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей