16+

Увеличивается число резидентов особой экономической зоны в Мордовии

Фирма "Контролс Компонентс" пополнила список резидентов особой экономической зоны, получив соответствующую регистрацию и став третьим участником реестра.

Фото: e-mordovia.ru

Число резидентов особой экономической зоны растет в Мордовии Фото: e-mordovia.ru

В соответствии с инвестиционной инициативой «Системы измерения массы и уровня продуктов», компания планирует на территории ОЭЗ наладить проектирование и выпуск современных контрольно-измерительных приборов, оборудования для емкостных процессов и центробежных установок.

Суммарный объем капиталовложений в данный проект превысит 241 миллион рублей. Предполагается, что осуществление проекта обеспечит появление более 50 новых рабочих мест.

Следует упомянуть, что ранее в этом году статус резидента мордовской ОЭЗ был присвоен компании «Световые Инновационные Системы». Ее намерения включают организацию производства металлических конструкций для уличного освещения, а также другой продукции светотехнического назначения. Инвестиции в этот проект составят свыше 214 миллионов рублей, при этом планируется создать не менее 22 новых рабочих мест.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск