16+

Более 70 мешков мусора с берега водоема собрали в Мордовии

В Мордовии, на побережье Лямбирского водохранилища, состоялась масштабная экологическая уборка. По данным Министерства лесного хозяйства и природопользования республики, данное мероприятие объединило усилия двух общероссийских инициатив – «Вода России» и «Зелёная Россия». В субботнике приняли участие свыше полусотни человек, включая студентов, учеников школ, экспертов и добровольцев.

Фото: Минлесхоз РМ

Более 70 мешков мусора с берега водоема собрали в Мордовии Фото: Минлесхоз РМ

Совместными усилиями было собрано и отправлено на переработку более 70 мешков мусора, скопившегося вдоль береговой линии водоёма за летние месяцы. Среди найденных предметов оказались автомобильные шины, разводной ключ, кухонная утварь и даже стреляная гильза.

Акция «Вода России» уже более десятилетия консолидирует экологических добровольцев со всей страны. За прошедшее время в различных мероприятиях приняли участие более 11,5 миллионов граждан из 89 субъектов федерации. Ими было очищено приблизительно 11 тысяч водных объектов и собрано свыше 12 миллионов мешков мусора. Каждый год проводится более 28 тысяч акций по всей стране, в том числе 6 приоритетных мероприятий в различных регионах.

В ходе субботника были отмечены наиболее активные экологические деятели региона из образовательных учреждений и общественных организаций за их существенный вклад в защиту природы.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск