16+
 

Стали известны мордовские планы по переселению из аварийного жилья

13 ноября 2025 12:43

В текущем году Мордовия опередила график, завершив программу переселения граждан из жилищ, признанных аварийными. Об этом сообщил глава 13-го региона в своем выступлении перед Государственным Собранием Республики Мордовия. Республику ожидает следующий этап данной программы.

Фото: commons.wikimedia.org/AnaHel/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Более 6 тысяч человек в Мордовии переселят из аварийного жилья Фото: commons.wikimedia.org/AnaHel/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

«Как вы знаете, все распределено по годам. Наша цель – улучшить жилищные условия почти для 6,5 тысяч граждан до 2030 года», – подчеркнул глава Мордовии.

Стоит напомнить, что в начале октября правительство РФ утвердило заявки 45 субъектов федерации на переселение людей из непригодного для проживания жилищного фонда. Из федерального бюджета на эти цели будет направлено около 24 миллиардов рублей, что даст возможность обеспечить новыми квартирами примерно 34 тысячи человек, пишут официальные источники.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Знаменитый мордовский ансамбль песни и танца готовится к юбилею

12 ноября Театр оперы и балета стал местом проведения юбилейного концерта «Умарина», посвященного 85-летию Мордовского государственного ансамбля песни и танца. Этот старейший коллектив республики принимал поздравления от Главы Мордовии, Артёма Здунова.

Фото: commons.wikimedia.org/Hannerdy/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Жителей и гостей Мордовии уже сейчас приглашают на новогодние прогулки по столице республики

Туристско-информационный центр Мордовии анонсирует старт праздничных экскурсий в преддверии Нового года, приглашая саранцев и гостей города присоединиться к ним. Роль экскурсовода возьмет на себя Снегурочка, которая проведет группы по ключевым местам города.

Фото: commons.wikimedia.org/John Samuel/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Стало известно новое число мусорных контейнеров в Мордовии

По информации Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства республики, в настоящее время в Мордовии для сбора твердых коммунальных отходов функционируют около 18,2 тысяч евроконтейнеров. Для обеспечения их работы задействовано более ста единиц специализированной техники — мусоровозов различных модификаций.

Фото: МЧС России по РМ

Противопожарная профилактика продолжается в мордовских регионах

В целях снижения риска пожаров в течение осенне-зимнего сезона, для которого характерно увеличение числа возгораний, работники Государственного пожарного надзора осуществляют превентивные обходы в различных муниципалитетах республики.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей