16+
 

Теньгушевский район принимает "туристический бизнес-десант"

10 августа 2025 16:00

В Теньгушевском районе состоялась рабочая поездка замминистра экономики Оксаны Лариной. Визит, организованный Министерством экономики совместно с центром "Мой бизнес" в рамках проекта "бизнес-десант", был направлен на увеличение туристической привлекательности данной территории.

Фото: администрация Теньгушевского района

«Бизнес-десант» «высадился» в Теньгушевском районе Мордовии Фото: администрация Теньгушевского района

По информации, предоставленной администрацией Теньгушевского района, в ходе визита Оксана Ларина совместно с главой района, Ольгой Куткиной, ознакомилась с главными туристическими объектами. Маршрут включал в себя живописные места, уникальные объекты культуры и местные компании, уже предоставляющие качественные услуги для приезжих.

В ходе обсуждения перспектив развития туризма, замминистра подчеркнула необходимость создания удобной инфраструктуры и активного продвижения местных достопримечательностей. Ольга Куткина, глава Теньгушевского района, отметила: «У нашего района значительный потенциал для развития туристической отрасли. Мы уверены, что совместными усилиями сможем привлечь большее число туристов и создать новые рабочие места».

Данный визит стал важным этапом в реализации стратегии развития туризма в регионе, и все участники выразили готовность к дальнейшей совместной работе. Теньгушевский район готов приветствовать путешественников, и этот визит послужил отправной точкой для новых идей и проектов, ориентированных на привлечение посетителей и развитие местного предпринимательства.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Пресс-служба ПАО «МТС»

МТС разработала ИИ-секретаря для предпринимателей Мордовии

Цифровая экосистема МТС объявляет о запуске сервиса для звонков и работы с клиентами на базе искусственного интеллекта. МТС Optimus позволит представителям малого бизнеса записывать и расшифровывать рабочие встречи, превращать их в понятные заметки и в список рабочих задач, а также работать с клиентской базой. ERID: F7NfYUJCUneTTU5ZcXnF

Фото: Музей Победы

Мордовские жители оказались среди первых участников новогоднего конкурса Музея Победы

Жители Республики Мордовия одними из первых присоединились к международному конкурсу «Нарисуй «Ёлку Победы», организуемому Музеем Победы. В текущем году это творческое соревнование приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и открыто как для опытных художников, так и для начинающих авторов. Лучшие работы, отобранные в ходе конкурса, послужат основой для создания лимитированной серии новогодних открыток.

Фото: commons.wikimedia.org/AnaHel/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Стали известны мордовские планы по переселению из аварийного жилья

В текущем году Мордовия опередила график, завершив программу переселения граждан из жилищ, признанных аварийными. Об этом сообщил глава 13-го региона в своем выступлении перед Государственным Собранием Республики Мордовия. Республику ожидает следующий этап данной программы.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Знаменитый мордовский ансамбль песни и танца готовится к юбилею

12 ноября Театр оперы и балета стал местом проведения юбилейного концерта «Умарина», посвященного 85-летию Мордовского государственного ансамбля песни и танца. Этот старейший коллектив республики принимал поздравления от Главы Мордовии, Артёма Здунова.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей