По информации, предоставленной руководством Центра визуального искусства, данный кинопоказ приурочен к единому дню, посвященному предотвращению террористических актов.
«Командир» – динамичный художественный фильм, в основе которого лежат подлинные события, а именно захват автобуса с несовершеннолетними в городе Орджоникидзе, произошедший 1 декабря 1988 года. Производство картины завершилось в 2024 году. Биографическая лента рассказывает о Геннадии Зайцеве, уроженце отдалённой уральской деревни, выросшем в большой семье без отцовского воспитания. В возрасте 14 лет, чтобы поддержать мать материально, он устраивается на завод, а в 1953 году, по совету директора предприятия, поступает на службу в Кремлёвский полк. Постепенно молодой человек оказывается у истоков формирования антитеррористической группы «Альфа». Примечательно, что в создании фильма приняли участие дети и племянники реальных жертв теракта, исполнившие роли их родителей.
Начало сеанса запланировано на 16:00, посещение – бесплатное.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов

