16+
 

Антология мордовской военной поэзии вышла в столице республики

7 января 2026 18:20

В Саранске презентовали "Антологию мордовской военной поэзии". По информации Мордовского книжного издательства, издание книги ознаменовало окончание 2025 года, который был посвящен Году защитника Отечества и 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: Мордовское книжное издательство

Антологию мордовской военной поэзии издали в Саранске Фото: Мордовское книжное издательство

В «Антологию» включены избранные стихотворения 24 авторов Мордовии, написанные на русском, мокшанском и эрзянском языках. В сборнике можно найти работы как ветеранов войны, так и поэтов, творивших после войны, а также современных авторов, чьи произведения отражают тяжелые события Великой Отечественной.

Книга издана тиражом в 500 экземпляров. Составителем антологии является Наталия Левина, кандидат филологических наук и доцент кафедры мордовских языков и литературы.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: Росреестр по РМ

Росреестр Мордовии рассказал новости об оформлении недвижимости в регионе

В Управлении Росреестра по Республике Мордовия состоялось заседание, в котором приняла участие ППК «Роскадастр» по РМ. Главными темами обсуждения стали итоги работы за 2025 год и определение ключевых направлений деятельности на 2026 год.

Фото: Госфонд «Защитники Отечества»

Ветеранов СВО из Мордовии обеспечат бесплатными билетами к месту реабилитации

С 2026 года ветеранам спецоперации стали доступны расширенные механизмы оплаты проезда, предназначенного для реабилитации и санаторно-курортного лечения в учреждениях Социального фонда России. Теперь демобилизованные участники СВО из Мордовии получили возможность получать электронные талоны, покрывающие бесплатный проезд к месту прохождения восстановительных процедур и обратно, непосредственно через региональное Отделение Социального фонда.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

В столице Мордовии обсудили будущее кадров в республике

В Молодежном центре Мордовии состоялся первый региональный форум «Знание. Наставничество», посвященный Дню наставника, который отмечается 2 марта по указу Президента Владимира Путина.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей