16+
 

Стали известны новые форматы проведения акции "Бессмертный полк" в Мордовии

5 мая 2025 17:33

Организаторы акции «Бессмертный полк» предложили альтернативные способы почтить память героев, чтобы дети, внуки и правнуки могли отметить 80-ю годовщину Победы. Предполагается, что это позволит движению охватить больше людей и мест.

Фото: commons.wikimedia.org/Presidential Press and Information Office/Creative Commons Attribution 4.0

Акция «Бессмертный полк» пройдет в Мордовии в новых форматах Фото: commons.wikimedia.org/Presidential Press and Information Office/Creative Commons Attribution 4.0

В Саранске 9 мая на площади Победы состоится акция «Портрет героя», где можно будет представить фотографии воевавших или трудившихся в тылу предков.

Жители республики также могут разместить изображения героев Великой Отечественной войны на окнах домов, автомобилях или поделиться их историями в социальных сетях.

По словам руководителя штаба «Бессмертного полка России» в Мордовии Евгения Ячинова, на сайте движения будут демонстрироваться портреты, присланные онлайн. Для участия необходимо зарегистрироваться на портале polkrf.ru, заполнить данные и загрузить фото. Принимаются фотографии не только ветеранов войны, но и тружеников тыла, детей войны, а также участников текущих военных действий.

Еще один способ участия – нанести фотографию на одежду. Также портреты героев можно разместить на личном и общественном транспорте. Евгений Ячинов сообщил, что 9 мая совместно с партией «Единая Россия» будет организован автопробег «Бессмертный полк», для участия в котором нужно зарегистрироваться по ссылке.

Кроме того, можно принять участие во флешмобе в социальных сетях, опубликовав фото ветерана с историей и хештегом #нашБессмертныйПолк, или установить фото героя на аватар.

Жители Мордовии активно участвуют в акции «Окна Победы», дополняя композиции портретами героев.

На фонтанном спуске в Саранске размещена уличная галерея памяти с черно-белыми портретами земляков-воинов. «Стены памяти» также появились на зданиях предприятий.

Все это свидетельствует о том, что «Бессмертный полк» и память о героизме тех лет продолжают жить.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Kalan/Public domain

Сотрудники полиции, общественники и кадеты Мордовии поучаствовали в акции "Георгиевская лента"

В Саранске сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Мордовия, вместе с членом Общественного совета Максимом Захаровым, учащимися 29-й гимназии и представителями Молодежного совета МВД, организовали акцию «Георгиевская лента».

Фото: 13.мвд.рф

Мордовчанин обвинен в незаконной срубке и краже сосен

Завершено расследование уголовного дела следственным отделом ОМВД России по Зубово-Полянскому району в отношении 52-летнего жителя района, обвиняемого в совершении деяний, подпадающих под статьи 260 УК РФ (незаконная вырубка лесных насаждений) и 158 УК РФ (хищение).

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей