16+
 

Акция на Аллее Славы в Рузаевке проведена активистами Движения Первых

5 мая 2025 19:13

В преддверии празднования Дня Победы активисты рузаевского отделения «Движения первых» оказали помощь в формировании туй, расположенных на Аллее Славы. Добровольцы провели удаление сухих ветвей, пострадавших в зимний период, и убрали пожелтевшие иголки, чтобы хвойные растения сохраняли свой привлекательный вид.

Фото: Администрация Рузаевского района

Активисты «Движения Первых» провели акцию на Аллее Славы в Рузаевке Фото: Администрация Рузаевского района

По словам участников экологической инициативы, их действия – это не просто вклад в благоустройство города, но и выражение почтения героям Великой Отечественной войны, в честь которых создана Аллея Славы.

Обновление общественного пространства было проведено в прошлом году. По границам территории было высажено 62 туи. По информации администрации Рузаевского района Мордовии, хвойные деревья хорошо пережили зиму, однако нуждались в санитарной обрезке. Молодые люди под надзором специалиста по озеленению из «Дорожного хозяйства» Людмилы Калякулиной успешно справились с поставленной задачей.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Chandana12/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Мэрия мордовской столицы прокомментировала жалобы на бродячих собак

В Саранске сохраняется напряженная ситуация с бездомными собаками, вызывающая обеспокоенность у местных жителей. Граждане утверждают, что практика чипирования не приносит желаемых результатов в урегулировании проблемы.

Фото: commons.wikimedia.org/Sanda Nozizwe Madikane/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Обнародован прогноз погоды в Мордовии на 6 мая

Завтра, 6 мая, в Мордовии прогнозируется облачность с прояснениями. О грядущей погоде население региона было проинформировано экспертами. Информация об этом размещена на веб-ресурсе Главного управления МЧС республики.

Фото: commons.wikimedia.org/Oleh z Kalusha/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Музей "Родные истоки" открылся в Торбеевской школе: подробности

В Торбеевской школе открылся краеведческий музей под названием «Родные истоки». Торжественное перерезание красной ленты совершили начальник муниципального управления образования Елена Половникова, директор школы Вера Кузнецова и бывший ученик 1966 года выпуска, а ныне профессор медицины, доктор наук и хирург Владимир Сараев. Первыми посетителями стали нынешние ученики.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Подвиг Михаила Девятаева увековечили в Саранске

С малых лет каждому из нас известна героическая история нашего земляка, легендарного летчика-испытателя Михаила Петровича Девятаева. Он вместе с товарищами по оружию совершил дерзкий побег из фашистского плена, угнав вражеский самолет. Этот подвиг и сегодня служит символом безграничной любви к Родине, мужества русского воина и несокрушимости духа нашего народа.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей