16+

Подсчитано число посетителей мордовских музеев в 2024 году

В 2024 году в Республике Мордовия функционировали 26 музейных учреждений, согласно информации, предоставленной Мордовиястатом и полученной от Министерства культуры, национальной политики и архивного дела региона. Отмечается увеличение посещаемости музеев на 8,7%: в минувшем году их посетили 450 тысяч человек.

Фото: commons.wikimedia.org/Olicheksunny/Public domain

450 тысяч посетителей приняли мордовские музеи в 2024 году Фото: commons.wikimedia.org/Olicheksunny/Public domain

Одним из наиболее давних культурных заведений республики является Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И.Д. Воронина, основанный 29 ноября 1918 года. Он представляет собой ключевой центр региональной культурной жизни, место, где бережно сохраняются памятники природы, исторические артефакты, а также материальное и духовное достояние народов Мордовии.

Стоит отметить, что сегодня в регионе состоится ежегодная акция «Ночь музеев», приуроченная к Году Защитника Отечества и 80-й годовщине Великой Победы.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск