16+

43-летнего грабителя заключили под стражу в столице Мордовии

В Октябрьском районе Саранска возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.2 п.«г» (грабеж) в отношении 43-летнего безработного местного жителя, имеющего судимости за оскорбление сотрудника правоохранительных органов и ложный вызов о теракте. Расследование ведет следственный отдел.

Фото: commons.wikimedia.org/ChanisCaucasi/Creative Commons Attribution 4.0

43-летнего грабителя заключили под стражу в Саранске Фото: commons.wikimedia.org/ChanisCaucasi/Creative Commons Attribution 4.0

По данным следствия, как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, 19 октября днем 87-летняя пенсионерка, проживающая в частном доме в Саранске, занималась садоводством на своем участке. Мимо проходил подозреваемый в сопровождении своего 42-летнего приятеля, также не имеющего работы и с криминальным прошлым. Злоумышленник обратился к пожилой женщине с просьбой дать ему денег. После отказа он совершил нападение на пенсионерку и открыто забрал у нее золотое кольцо.

Задержать подозреваемого и его товарища, находившихся в нетрезвом состоянии, удалось сотрудникам Росгвардии, патрулировавшим окрестности. Они были доставлены в отделение полиции №1 УМВД России по городскому округу Саранск, а затем помещены в спецприемник для задержанных. Похищенное кольцо было найдено у подозреваемого и изъято в качестве вещественного доказательства.

22 октября подозреваемому избрана мера пресечения – заключение под стражу. Ведется дальнейшее расследование обстоятельств дела.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск