16+
 

Стало известно, где создадут новые "особые экономические зоны"

Премьер-министр Мишустин распорядился создать три экономические зоны в Вологодской, Московской и Новосибирской областях.

Премьер-министр Мишустин утвердил создание трёх новых «особых экономических зон»

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил постановления о создании трёх новых особых экономических зон: «Вологодская», «Большой Серпухов» и «Новосибирск».

Эти особые экономические зоны предназначены для развития обрабатывающей промышленности, высокотехнологичных отраслей экономики, туризма и логистической инфраструктуры.

Региональные власти за счёт средств областного бюджета до 2027 года создадут инженерную, транспортную, социальную и другую инфраструктуру особых экономических зон. Всего на эти цели планируется направить более 1,5 миллиарда рублей.

В частности, инвесторы намерены запустить производство лекарственных препаратов, наладить изготовление автономных устройств пожаротушения, разработать систему для дезинфекции и стерилизации медицинских приборов и создать отечественное оборудование для исследования ДНК.

Фото: скриншот видео.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Рубрика:Экономические новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

фото: pxhere.com/CC0

Россия закупает китайскую картошку в невиданных объемах

Зима прошла, а вместе с ней закончились запасы отечественной картошки. Весной россияне столкнулись с дефицитом главного национального овоща — отечественного картофеля стало катастрофически мало, и на помощь пришла… Поднебесная!

25.04.2025 20:50

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей