16+

В Мордовии после объявления военной операции выдача наличных населению выросла в 12 раз

Глава Мордовии Артём Здунов провел рабочее совещание по вопросам работы банковской сферы.

Фото: freepik

В Мордовии после объявления военной операции выдача наличных населению выросла в 12 раз Фото: freepik

Глава Мордовии Артём Здунов провел рабочее совещание по вопросам работы банковской сферы. В нем приняли участие заместитель Председателя Правительства Мордовии Наталья Таркаева, и.о. министра финансов РМ Сергей Тюркин, руководители банковских структур, представленных в финансовом секторе республики.

Глава Мордовии отметил, что в нынешних условиях очень важно понять, что в республике происходит на кредитном рынке, понять состояние ликвидности банковского сектора и знать прогноз по росту процентных ставок и ипотеке.

Управляющий отделением Банка России – Национальным банком по Мордовии Алексей Колосков отметил, что ликвидность республиканского банковского сектора регулярно меняется. Среди населения наблюдается спрос на наличные средства.

С 25 февраля по 3 марта выдача наличных населению превысила показатель аналогичного периода прошлого года в 12 раз. При этом он подчеркнул, что с 4 марта ситуация стабилизировалась.

Фото: Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Экономические новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск