Майя Санду отметила, что законодательство Молдавии допускает принятие в гражданство лиц немолдавской национальности, особенно если они обладают «ценными и талантливыми» качествами. Решение о предоставлении гражданства будет принято после проверки документов и соблюдения всех требований.
Это решение было принято на фоне недавнего инцидента в Таиланде, где группа «Би-2» была задержана по обвинению в нарушении миграционного законодательства. Музыканты утверждали о наличии всех необходимых документов и обвиняли в возникших проблемах посольство РФ.
Известно, что Лева и Шура имеют гражданство Израиля, а Шура также является гражданином Австралии. Пока неясно, планируют ли они сохранять свое российское гражданство после получения молдавского.
Фото: скриншот с видео
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.
Рубрика:Шоу-бизнес сегодня
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
