16+
 

Железнодорожный специалист оказался не тем, кем его считали

3 января 2025 15:45

В Москве арестовали неудавшегося подрывника на железной дороге.

Фото: commons.wikimedia.org

Железнодорожник подозревается в подготовке теракта Фото: commons.wikimedia.org

Заместитель начальника инспекции РЖД Юрий Мартьянов, а также ведущий специалист инспекции Алексей Демченко были арестованы по обвинению в подготовке террористического акта.

Демченко, по данным следствия, был причастен к деятельности организации «Артподготовка», которая была признана террористической на территории Российской Федерации.

Арест был произведён на основании постановления Басманного суда города Москвы. Демченко частично признал свою вину, и его задержание произошло в начале июля 2024 года.

Показания против Демченко дал человек, инициалы которого не были указаны в материалах дела.

Организация «Артподготовка» была внесена в список террористических в сентябре 2021 года.

Таким образом, если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить срок до 15 лет лишения свободы, если не будет выявлен состав иных преступлений.

Фото: скриншот видео.

 

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: freepik

Врачам еле удалось спасти загадочно больного мальчика-молитвенника

30 апреля в одну из московских детских больниц попал 16-летний подросток Артём, госпитализированный с опаснейшими диагнозами: третьим уровнем ожирения, острой почечной недостаточностью, сердечными нарушениями и общим истощением внутренних органов.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей