37-летний мужчина нашёл сайт предприятия, выпускающего квадроциклы, выбрал подходящую модель и позвонил по указанному номеру. Представитель фирмы направил ему квитанцию на оплату, после чего покупатель перевёл 235 тысяч рублей.
В оговорённый срок квадроцикл не поступил. Представители организации перестали отвечать на телефонные звонки.
По заявлению мужчины следственный отдел ММО МВД России «Торбеевский» возбудил уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ — мошенничество. Проверка обстоятельств произошедшего продолжается.
Полиция советует перед покупкой внимательно проверять адрес сайта: злоумышленники могут менять в названии официального ресурса один или несколько символов. Для расчётов в интернете лучше завести отдельную карту и держать на ней только нужную сумму. Никому нельзя сообщать коды и пароли от банковских карт, а также пароли из СМС для подтверждения операций.
Рубрика:Происшествия
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
