16+

В Мордовии водителей предупредили о смертельной опасности на скользких дорогах

ЦОДД Республики Мордовия предупредил водителей об опасностях на дорогах в дождь и туман. Автомобилистам советуют снижать скорость, увеличивать дистанцию и избегать резких манёвров.

На мокром асфальте тормозной путь увеличивается в 1,5–2 раза. Поэтому даже небольшое превышение скорости может стать критичным.

В тумане и ливне резко ухудшается видимость. Водителю нужно оставить больше места до впереди идущего автомобиля, чтобы успеть отреагировать на дорожную ситуацию.

ЦОДД рекомендует соблюдать несколько правил:

  • включать в дождь и туман ближний свет или противотуманные фары, если они есть;
  • не допускать резких движений рулём и торможений, которые на скользкой дороге могут привести к потере управления;
  • быть особенно внимательными возле пешеходных переходов: в пасмурную погоду людей видно хуже, а из-за зонтов и капюшонов они могут не заметить приближающуюся машину.

Осенью риск на дорогах возрастает из-за сильных дождей, гроз, утренних и вечерних туманов. Если погода сильно ухудшилась, а поездка не срочная, водителям советуют её отложить и переждать непогоду.

Рубрика:Авто

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

MAX
Ссылка скопирована