16+

В Мордовии бывшего ГАИшника осудили за помощь другу

Суд постановил обвинительный приговор по факту злоупотребления должностными полномочиями и служебного подлога в отношении бывшего инспектора ОГИБДД ММО МВД России «Ковылкинский».

Следствием установлено, что, занимая должность инспектора регистрационно-экзаменационной группы, мужчина организовал выдачу водительского удостоверения без сдачи экзамена и посещения экзаменационного отделения своему знакомому. Таким образом правоохранитель дей допустил к управлению транспортными средствами лицо, не прошедшее обязательную процедуру получения водительского удостоверения.

Бывшему ГАИшнику судом назначен штрафа в размере 50 тыс. рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года.

Напомним, в Мордовии врач-терапевт брала взятки за фиктивную вакцинацию от коронавируса.

Фото: pixabay.com

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск