16+

Сухая трава едва не убила жительницу Мордовии

Всё произошло на одном из частных участков столицы республики.

В республике идёт сезон активного пала сухой травы. Как сообщает телеграм-канал «Происшествия | Саранск | Мордовия» со ссылкой на МЧС, за прошедшие сутки огнеборцы выезжали на 54 пожара, связанных с горением мусора и сухих веток. 

На одном из таких тушений была обнаружена 75-летняя женщина. Как выяснилось, пенсионерка решила провести уборку придомовой территории и собрала траву и ветки. В металлическом контейнере она подожгла весенний мусор.
Несмотря на соблюдение мер безопасности, огонь вышел за пределы контейнера. Начался пожар. Пострадавшая попыталась самостоятельно исправить ситуацию и потушить «убежавший» огонь. Однако это не привело её к успеху. 

Пенсионерка получила множество ожогов, врачи установили поражение 85 процентов кожи пострадавшей. Жительница Мордовии была на грани жизни и смерти. Прохожие заметили дым и вызвали службу спасения и медиков. На данный момент женщина госпитализирована и находится под присмотром врачей. 

Фото: Freepik

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск