Бизнесмен взял 8 млн рублей на нужды компании, которая занимается восстановлением железнодорожного и трамвайного транспорта. По кредиту он выступил личным поручителем, однако платежи вовремя не вносил. С процентами сумма выросла до 9 млн рублей.
Сначала приставы арестовали банковские счета должника. С них несколько раз списывали небольшие суммы — не более 6 тыс. рублей. Затем предпринимателю начислили исполнительский сбор почти в 1 млн рублей.
Под арест также попал его Porsche. Автомобиль начали оценивать, чтобы затем выставить на продажу, но и после этого бизнесмен долг не погасил.
Деньги нашлись после того, как пристав ограничил предпринимателю выезд из России. В результате тот полностью выплатил 9 млн рублей задолженности и почти миллион рублей исполнительского сбора.
Рубрика:Происшествия
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

