16+
 

Калифорния в огне: уже есть погибшие

В результате лесных пожаров в Калифорнии погибли не менее десяти человек, сообщает пресса. Полиция Лос-Анджелеса начала расследование поджога, который предположительно стал причиной пожара «Кеннет». По подозрению в совершении преступления был задержан один человек, который, по словам свидетеля, днём пытался устроить пожар на Ybarra road в районе Вудленд-Хиллз. Полиция считает, что пожар в Кеннете был умышленно […]

pozhar v kirovskoy oblasti Пожары в Калифорнии привели к человеческим жертвам

Пожары в Калифорнии привели к человеческим жертвам

В результате лесных пожаров в Калифорнии погибли не менее десяти человек, сообщает пресса.

Полиция Лос-Анджелеса начала расследование поджога, который предположительно стал причиной пожара «Кеннет». По подозрению в совершении преступления был задержан один человек, который, по словам свидетеля, днём пытался устроить пожар на Ybarra road в районе Вудленд-Хиллз. Полиция считает, что пожар в Кеннете был умышленно устроен, но пока не удалось установить связь между задержанным и этим пожаром.

Власти Лос-Анджелеса рассматривают возможность введения комендантского часа в районах эвакуации из-за возросшей угрозы мародёрства. По подозрению в совершении этого преступления уже задержаны более 20 человек.

По официальным данным, в Калифорнии пострадали более 9 тысяч зданий и сооружений. Более половины зданий сгорели в престижном районе Palisades к северу от Лос-Анджелеса, ещё 4-4,5 тысяч — в районе Альтадены.

Пожарная служба Лос-Анджелеса испытывает нехватку людей и ресурсов для тушения обширных лесных пожаров. Общая численность личного состава, включая пожарных и сотрудников правоохранительных органов, в ближайшее время должна составить 8 тысяч человек.

Пожары в Калифорнии по свидетельствам самих американцев показали полную некомпетентность руководства штата и экстренных служб, начальство которых подбиралось по принципам либеральной гендерной политики.

Фото: скриншот видео.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Tomasz Sienicki/Public domain

Стали известны подробности улучшения состояния выпавшего из окна в Санкт-Петербурге мальчика

Мальчик, который 22 февраля чудом остался жив после падения из окна седьмого этажа жилого дома в Санкт-Петербурге, был благополучно переведен из реанимационного отделения в обычную палату. Об этом проинформировала его мать через свой канал в Telegram.

9 марта 2026 18:17 Новости происшествий
Фото: commons.wikimedia.org/Abigor/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Стали известны последствия нештатных ситуаций в энергетике Дагестана

В 13 населенных пунктах Дагестана произошло аварийное прекращение подачи электроэнергии, вызванное повреждением линий электропередачи. Без света остались свыше 19 тысяч жителей, как следует из информации, опубликованной на официальном ресурсе Главного управления МЧС России по Республике Дагестан.

9 марта 2026 14:48 Новости происшествий
Фото: commons.wikimedia.org/Meihe Chen/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Спасатели продолжают искать детей на берегу реки в Подмосковье

Сотрудники поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» проинформировали РИА Новости, что в Подмосковье продолжаются поисковые мероприятия у реки, где пропали трое несовершеннолетних.

8 марта 2026 17:17 Новости происшествий
Фото: commons.wikimedia.org/Airman 1st Class Kathrine McDowell, U.S. Air Force/Public domain

Стали известны подробности пожара в многоквартирном доме на Ямале

В городе Лабытнанги, расположенном в Ямало-Ненецком автономном округе, произошло возгорание в одном из многоквартирных жилых домов. Огонь охватил как первый подъезд здания, так и его кровлю. Согласно предварительным данным, полученным от регионального управления МЧС России, обошлось без жертв и пострадавших.

6 марта 2026 15:44 Новости происшествий

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей