16+
 

В Саранске шаурменную закрыли из-за работников-грязнуль

8 мая 2019 11:44

В заведении не были созданы условия для соблюдения правил личной гигиены персоналом.

Placeholder Image

В Саранске на 30 дней закрыли шаурменную на улице Мировова, 1а, принадлежащую ИП Гиёсова С.З. Сотрудники Роспотребнадзлора нашли в заведении массу грубых нарушений. Так в кафе отсутствовали отсутствуют дезинфицирующие средства, нет инструкции о правилах мытья посуды и инвентаря, не проводится ежедневный контроль качества фритюрных жиров. 

«В заведении не созданы условия для соблюдения правил личной гигиены персоналом. Нет раковины для мытья рук персоналом, мыла и полотенец. Верхняя одежда работников висит на вешалке в помещении для мытья кухонной посуды, работники работают без специализированной санитарной одежды; обувь грязная», — сообщили в ведомстве. 

Также в шаурменной неправильно хранили еду. Все ингредиенты были свалены на одной полки без соблюдения товарного соседства. Продукты не были промаркированы из-за чего невозможно было определить срок их годности. 

Все выявленные нарушения представляют угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан и могут повлечь за собой возникновение инфекционных заболеваний и массовых отравлений. В результате суд признал ИП Гиёсов С.З. виновным в совершении административного правонарушения и закрыл его кафе до устранения всех выявленных нарушений.

Также интересно:  У бывшего замминистра обороны нашли дом на 1600 "квадратов" и 12 автомобилей

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Происшествия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей