16+

Самарским наркогастролёрам, пойманным в поезде в Мордовии, грозит до 20 лет тюрьмы

В Рузаевке направлено в суд уголовное дело по фактам сбыта наркотических средств

В марте текущего года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Рузаевского ЛО МВД в поезде «Санкт-Петербург — Самара» задержали жителей Самарской области: 30-летнего мужчину и 32-летнюю женщину. У женщины в кулаке были обнаружены два пакетика с порошкообразным веществом, а под местом, на котором она следовала, еще 31 пакетик с синтетическим веществом, которые лежали в контейнере от дезодоранта. Вес изъятых наркотических средств составил свыше 40 граммов.

В ходе расследования установлено, что молодые люди действовали в составе организованной преступной группы. Начиная с декабря 2017 года, они занимались распространением и сбытом наркотических средств на территории нескольких городов.

В настоящий момент расследование уголовного дела в отношении женщины завершено и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемая содержится под стражей. Максимальное наказание по вменяемой ей статье— лишение свободы на срок до двадцати лет.

В отношении других участников преступной группы расследование продолжается.

 

Фото: ptzgovorit.ru

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск