16+

Жителей и гостей Саранска призвали не выходить на лед

Администрация Ленинского района Саранска обратилась к горожанам и всем, кто находится в городе, с настоятельным предупреждением. Приближается время весеннего половодья, что делает выход на лед смертельно опасным.

Фото: commons.wikimedia.org/Andreas Tille/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Жителей и гостей Саранска призвали не выходить на лед Фото: commons.wikimedia.org/Andreas Tille/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Представители администрации особо отметили: «Под воздействием солнечных лучей лед на водоемах постепенно теряет свою прочность. Передвигаться по нему крайне рискованно: он может в любой момент не только провалиться под ногами, но и накрыть человека сверху. Особую опасность в этот период представляют не только реки, но и канавы, и незамерзшие участки, поскольку в них могут скрываться проруби и колодцы».

Жителей и гостей столицы Мордовии убедительно просят отказаться от прогулок по замерзшим водоемам. Также настоятельно рекомендуется усилить присмотр за детьми, поскольку именно для них весеннее половодье представляет наибольшую угрозу.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Без рубрики

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск