Представители администрации особо отметили: «Под воздействием солнечных лучей лед на водоемах постепенно теряет свою прочность. Передвигаться по нему крайне рискованно: он может в любой момент не только провалиться под ногами, но и накрыть человека сверху. Особую опасность в этот период представляют не только реки, но и канавы, и незамерзшие участки, поскольку в них могут скрываться проруби и колодцы».
Жителей и гостей столицы Мордовии убедительно просят отказаться от прогулок по замерзшим водоемам. Также настоятельно рекомендуется усилить присмотр за детьми, поскольку именно для них весеннее половодье представляет наибольшую угрозу.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов

