16+
 

Мария Захарова назвала сценарий силового решения Приднестровского вопроса

25 декабря 2024 22:28

Режим Майи Санду намерен использовать энергетический кризис в стране для силового решения приднестровского вопроса. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 25 декабря, трансляцию брифинга вели "Вести".

Фото: commons.wikimedia.org/TransnistrianRegionMap.png: Serhio/Creative Commons Attribution 3.0

Мария Захарова: режим Санду намерен использовать энергокризис для силы в Приднестровье Фото: commons.wikimedia.org/TransnistrianRegionMap.png: Serhio/Creative Commons Attribution 3.0

Дипломат, в частности, отметила, что молдавские власти безапелляционно возлагают на Россию «свою» ответственность за прекращение газовых поставок, всерьез рассматривают вариант силового захвата Молдавской ГРЭС в Приднестровье. Об этом подробно говорила Служба внешней разведки России.

«Понятно, что при таком сценарии под угрозой окажется российское миротворческое присутствие в регионе, а жители Приднестровской Молдавской Республики попадут в положение «заложников»»,- также отметила представитель российского МИД.

«В конечном итоге эскалация ситуации может привести к тяжелым последствиям – появлению еще одного очага нестабильности в Европе. К этому готовит страну М.Г.Санду? Для чего? Надо задать ей вопрос. Почему? Потому что она является «проводником» западной мысли. Но для чего? Если у нее хоть какое-то чувство осталось к своей стране.

С другой стороны, сколько раз мы видели, когда люди совершали фатальные ошибки, а потом оказывалось, что это были намеренные действия в отношении страны, которую они считали своей родиной, были приведены к власти для того, чтобы работать на ее благополучие, но «исчезали» и оказывались реципиентами и получателями западных грантов и зарплат, реализовывали себя на площадках каких-то международных натоцентричных структур или околонатовских фондов. То есть сделали свое разрушительное «дело» и пошли на заранее обещанную «пайку»»,- добавила она.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Без рубрики

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Федерация настольного тенниса Мордовии

Для настольного тенниса в Мордовии открываются новые перспективы

В сезоне 2025–2026 клуб «13 регион» станет участником Международного первенства Профессиональной лиги настольного тенниса, которая пришла на замену командному чемпионату Федерации настольного тенниса России.

10 октября 2025 14:20 Без рубрики
Фото: commons.wikimedia.org/Cossrad/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Свыше 100 тысяч пассажиров обслужил аэропорт столицы Мордовии

Аэропорт Саранска обнародовал результаты работы за прошедшие три квартала. Согласно представленным данным, за этот период воздушная гавань столицы Мордовии приняла и отправила 103 007 человек. Данный показатель на 15% превышает значения, зафиксированные в 2024 году.

9 октября 2025 19:40 Без рубрики
Фото: e-mordovia.ru

Представитель Военного комиссариата Мордовии рассказал об особенностях осенней призывной кампании

Сегодня, 8 октября, в пресс-центре Республики Мордовия состоялась пресс-конференция, которую провел временно исполняющий обязанности военного комиссара региона, подполковник Сергей Леухин. Главной темой встречи с представителями СМИ стали итоги прошедшей весенней призывной кампании, аспекты подготовки граждан к службе в армии, а также организация и ход осеннего призыва 2025 года.

8 октября 2025 12:00 Без рубрики

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей