16+
 

Будьте здоровы: 5 приложений для хорошего самочувствия

15 марта 2017 13:58

Недостаток витаминов в организме, частые простуды, сложные пробуждения, а еще и переменчивая погода… Весна в городе. Чтобы помочь своему организму проснуться и взбодриться, можно воспользоваться несколькими мобильными приложениями – они не только проконтролируют состояние здоровья, но и станут подмогой в борьбе с вредными привычками.

Недостаток витаминов в организме, частые простуды, сложные пробуждения, а еще и переменчивая погода… Весна в городе. Чтобы помочь своему организму проснуться и взбодриться, можно воспользоваться несколькими мобильными приложениями – они не только проконтролируют состояние здоровья, но и станут подмогой в борьбе с вредными привычками. Совместно с экспертами МТС мы отобрали пять приложений, которым стоит попасть на ваш смартфон этой весной:

1.Seven

Если вы думаете, что поддерживать себя в форме сложно и что для этого необходимо часами «выкладываться» в спортзале, то вы ошибались. Достаточно семи минут и приложения Seven. При наличии удобной одежды и без дополнительного спортивного снаряжения, вы сможете пройти путь от Новичка до Атлета. В приложение «вшит» достаточно простой набор упражнений – это хорошо знакомые всем (но от этого не менее эффективные), скручивания, отжимания и приседания.

Скачать для iPhone ( Возраст 4+)

Скачать для Android (Возраст 3+)

2.Waterbalance

Приложение поможет проследить за количеством жидкости, выпитой в течение дня. Напомним, что минимум, необходимый взрослому человеку – 1,5-2 литра обычной воды. Каждый раз, когда вы будете приближаться к поставленной цели, приложение вас похвалит и поставит баллы. В случае, если вы забудете вовремя выпить воды, придет напоминание. Отметим, что в «положительный» зачет идет только вода, поэтому каждый раз, занося в систему данные о выпитых кружках кофе или чая, ваши баллы будут «утекать» – эти напитки не только не утоляют потребность вашего организма в жидкости, но и обезвоживают его.

Скачать для iPhone ( Возраст 4+)

Скачать для Android ( Возраст 3+)

3.iКулист

За своим здоровьем стоит следить на постоянной основе, особенно за зрением. Если так получилось, что вы попали в ту категорию людей, которая последний раз проверяла свое зрение еще в школе или военкомате, а сейчас большую часть времени проводит перед монитором, то стоит обратить внимание на это приложение.

Скачать для iPhone ( Возраст 12+)

Скачать для Android ( Возраст 3+)

4.Medisafe

Когда заходит речь о приеме медикаментов, важно не только дозировки, но и периодичность приема лекарств и витаминов. Medisafe («мобильная таблетница») проследит за временем приема, правильным количеством и, заодно, отметить прогресс лечения. Программа полезна тем, что в ней можно указать расписание приема лекарств сразу для нескольких членов семьи, фиксировать основные жизненные показатели, включая давление, температуру или уровень сахара в крови, чтобы наглядно видеть эффект от принятых лекарств.

Скачать для iPhone ( Возраст 4+)

Скачать для Android ( Возраст 3+)

5.Моя последняя сигарета

Отказавшись от вредных привычек, вы делаете первый шаг на пути к здоровью. Побороть курение, одну из самых популярных вредных привычек россиян, поможет данное приложение. Цифры не врут, поэтому исходя из введенных вами данных о частоте курения и физическом состоянии, приложение делает подсчет и информирует насколько увеличивается или сокращается продолжительность жизни с каждой выкуренной сигаретой. Принцип максимально прост: чем меньше никотина – тем длиннее жизнь.

Скачать для iPhone ( Возраст 12+)

Скачать для Android ( Возраст 3+)

Подготовлено по материалам МТС Медиа.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Связь и телекоммуникации

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Связь и телекоммуникации

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей