16+
 

Как заказать рекламу на радио?

27 сентября 2017 17:14

В настоящий момент существуют десятки популярных радиостанций, которые огромное количество граждан ежедневно слушают.

В настоящий момент существуют десятки популярных радиостанций, которые огромное количество граждан ежедневно слушают. Естественно, рекламодатели заинтересованы в том, чтобы помимо музыки и свежих новостей до слушателей доносилась также информация о разнообразных товарах и услугах.

Современный подход

Возможность размещать рекламу на радиостанциях существует давно. К тому же на сегодняшний день для достижения соответствующей цели совсем не обязательно обзванивать каждую станцию и договариваться с менеджерами. Такой подход является довольно длительным, сложным и не всегда успешным.

Очень продуктивным является источник распространения рекламы, позволяющий включать ее в эфир многих станций одновременно. На сайте указаны расценки наиболее известных радиостанций. Данная информация позволяет заинтересованным в сотрудничестве юридическим и физическим лицам заранее определяться с бюджетом. При помощи специального калькулятора еще перед началом сотрудничества можно рассчитать примерную стоимость соответствующей услуги.

Параметры, влияющие на цену:

  • популярность выбранной радиостанции;
  • вид рекламы;
  • способ ее размещения;
  • частота трансляции;
  • время выхода в эфир и т.д.

Каждый пункт на самом деле оказывает собственное воздействие на эффективность продвижения конкретного бренда. В качестве примера в данном случае необходимо выделить период выхода радиоролика. Если сделать ставку на прайм-тайм, то стоимость размещение может значительно увеличиться. Альтернативным вариантом является ставка именно на частоту появления рекламы. В таком случае она может быть включена в каждый блок, который транслируется с периодичностью в 15 минут.

Этапы оформления заказа

Как уже было сказано выше, на специальном интернет ресурсе необходимо тщательно изучить весь список радиостанций. Очень удобно, что в каждом случае сразу же указывается стоимость использования эфирного времени. Цену в последствие можно дополнительно уточнить у менеджеров, которые перед оформлением заказа обязательно учитывают основные пожелания и требования клиентов. Данные специалисты могут также посоветовать, как правильно распределить выделенный на рекламную кампанию бюджет. К подобным рекомендациям лучше прислушиваться, ведь в таком случае значительно повысится продуктивность самой рекламы.

Для удобства рекламодателей существуют различные способы оплаты услуги. Это можно сделать при помощи счета или в онлайн режиме. После завершения соответствующего этапа сотрудничества, ответственные специалисты приступают непосредственно к размещению рекламы. Очень удобно, что в течение короткого промежутка времени рекламодатели получают в собственное распоряжение точный отчет о проведенном размещении. В последствие они сами могут прослушивать выбранные ранее радиостанции и убеждаться в том, что их реклама на самом деле регулярно попадает в эфир. Довольно быстро после этого можно будет прочувствовать эффект от продвижения бренда, товара или услуги.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Реклама, сми, полиграфия

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Реклама, сми, полиграфия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей