16+
 

Ешь, смотри, танцуй. Простые рецепты хорошего дня

20 апреля 2023 13:48

​Что нужно для хорошего дня? Во-первых, как следует выспаться. Это счастье выпадает взрослым людям, как правило, только в выходные. Не нужно рано вставать и собираться на работу или учебу. Чашка кофе, завтрак и долгожданное свободное время.

​Что нужно для хорошего дня? Во-первых, как следует выспаться. Это счастье выпадает взрослым людям, как правило, только в выходные. Не нужно рано вставать и собираться на работу или учебу. Чашка кофе, завтрак и долгожданное свободное время.

И раздумья, как его приятно провести. Может, достать из коробки ролики и покатить навстречу ветру? Поехать в парк и посидеть на скамейке у воды, подставив лицо солнцу? Заказать большую пиццу и позвать друзей?

Или просто посмотреть любимое кино, не вылезая из уютной пижамы? Отличный вариант, отчего-то недооцененный в современном скоростном мире. Вместе с Tele2 мы подготовили несколько подборок идей, чем дополнить домашний выходной. К любому настроению найдется идеальный фильм, музыка, книга или еда.

Ловите настроение, забирайте идеи – и пусть ваш день будет прекрасным!

  1. Романтическое настроение

Если сегодня вам хочется томной расслабленности и простых удовольствий для всех органов чувств, предлагаем такой набор: чашка любимого кофе или чая, сладости, ароматические свечи с ненавязчивым запахом, уютная одежда, удобное кресло или диван и, конечно, хорошая мелодрама.

На наш взгляд, интересная романтическая история о всепобеждающей силе любви – фильм «Клятва» с Ченнингом Татумом и Рэйчел МакАдамс. Там есть над чем посмеяться, на кого полюбоваться и о чем поплакать. И, конечно, все закончится хорошо!

  1. Бунтарское настроение

Этот микс для энергичных и упорных, которые готовы бросить вызов чему угодно на пути к мечте. Даже если она выглядит как порция кофе из кондитерской неподалеку. У мечты же нет обязательного размера!

Для атмосферной прогулки вам понадобятся: плейлист с крутыми новинками и лучшими хитами, стильные наушники с хорошим звуком и, конечно, неотъемлемые детали образа рокера – брутальные солнцезащитные очки и куртка-косуха. Идеальный выбор для солнечной, но еще прохладной весны.

Не планируете выходить из дома, а душа просит рок-концерта? Посмотрите кино о рок-музыкантах. Например, «Рок-н-рольщики» Джона Карни. Фильм о юном Коноре, который в надежде завоевать сердце девушки создает рок-группу, получил «Золотой глобус» и считается одной из лучших молодежных картин последних лет.

  1. Спортивное настроение

Диетологи и фитнес-тренеры уверяют, что приводить себя в форму к лету нужно с осени предыдущего года. Тот случай, когда мнение экспертов не совпадает с мнением редакции. И мы, и вы, дорогие читатели, априори в отличной форме и готовы к встрече чудесной поры отпусков и пляжа. А начинать что бы то ни было никогда не поздно.

Если именно сегодня вы настроены поставить новый рекорд, поддержите свою мотивацию красивой спортивной формой и подходящей музыкой, используйте качественный инвентарь, с которым вам удобно. И не забудьте о технике безопасности! Сохранить бодрость и заряженность на победу помогут герои фильма «Движение вверх» — спортивной драмы, которая буквально взорвала российский кинопрокат. История побед советской сборной по баскетболу основана на реальных событиях, хоть и выглядит невероятной.

Лайфхак: наслаждаться фильмом можно прямо в спортивной форме – для усиления эффекта присутствия.

  1. Танцевальное настроение

Тянет на зажигательные ритмы и танцы до упаду? Ни в чем себе не отказывайте! Чтобы от души потанцевать, не нужны специальное оборудование или форма. Даже в спортивный зал или студию идти не обязательно. Достаточно расчистить пространство в комнате, убрать с пола все, обо что можно споткнуться, и включить погромче любимую музыку. Используйте симпатичную колонку или беспроводные наушники – в зависимости от того, насколько любят танцы ваши домашние и соседи.

Впрочем, можно поступить проще – танцевать мыслями и душой. Вместе с героями знаменитого фильма «Шаг вперед», с которого в мире началось массовое увлечение уличными видами танца. Так ни мебель, ни слух соседей точно не пострадают.

  1. Деловое настроение

Выспались, в офис не нужно, а мысли в выходной день все равно о работе? Бывает и такое. Недаром же говорят, что лучший отдых – смена деятельности или обстановки. Не нужно подстраивать свои желания под календарь. С ноутбуком и ежедневником можно удобно устроиться и дома на диване: выпить кофе, как привыкли делать в офисе, обсудить важный вопрос с коллегой, разобрать почту, записать задачи в планер. А когда срочные дела закончены, посвятить время саморазвитию. Например, пройти обучение, послушать пару лекций или полезную аудиокнигу. Нам понравилось краткое, емкое и удобное для восприятия изложение легендарной книги Стивена Кови «7 навыков высокоэффективных людей».

Чтобы домашний отдых был максимально комфортным, Tele2 предлагает добавить к привычному мобильному тарифу безлимитный домашний интернет. В пакет опций входит доступ к видеосервису Wink. В каталоге онлайн-кинотеатра тысячи фильмов, мультфильмов и сериалов в хорошем качестве, в том числе все фильмы из подборок под любое весеннее настроение.

Оформить заявку на подключение легко – через мобильное приложение «Мой Tele2» или в личном кабинете на сайте компании.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Отдых

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Отдых

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей