16+
 

Простые заговоры и обряды, выполненные 22 июля, защитят от болезней и голода на весь год

21 июля 2021 14:23

В этот имеется несколько уловок, которые помогут обеспечить суеверного здоровьем, успехом, даже безопасностью. Одна из них гласит, что в этот день нельзя ссориться, иначе можно «поругаться навсегда».

В этот имеется несколько уловок, которые помогут обеспечить суеверного здоровьем, успехом, даже безопасностью. Одна из них гласит, что в этот день нельзя ссориться, иначе можно «поругаться навсегда».

Народные приметы и обычаи

Этот день рекомендуется использовать для того, чтобы провести небольшой ритуал по выздоровлению человека, страдающего от какого-либо недуга. Для этого ему нужно срезать ногти, которые втыкают в кору осины, сопровождая это словами заговора. Его основной смысл в том, чтобы «передать» дереву хворь больного человека, но оно при этом страдать не будет, потому что не умеет растить ногти. Но взамен у сил природы просится облегчить недуги больного.  

В этот день ведутся активные работы в огороде, одна из них посвящена сбору огурцов. Во-первых, этим следует заниматься в одиночку, во-вторых, первый сорванный огурец нужно незаметно закопать в огороде там, где никто не увидит, не догадается о «сокровище». Этот ритуал призывает покровителя, святого Фалалея-огуречника, который впоследствии будет заботиться о семейном благополучии, а также одарит богатым урожаем огурцов в следующем году.

Огородные приметы

Грядущие сутки следует посвятить огородным работам, в частности, сбору всевозможного урожая. Рекомендуется обрабатывать землю, что-то пересаживать, что-то прикармливать. Растения прищипывают, пасынкуют, прививают. Максимальную осторожность нужно проявить при работе с корнями, но лучше исключить сложные манипуляции, вроде деления куста.

В это время сажают растения для длительного хранения, а также с целью поучить из них семена. Хорошо скажутся манипуляции с луковичными и корнеплодами. Активно сажают растения, которые зимуют в открытом грунте. Можно сажать выносливые комнатные растения, которые зимуют на подоконниках. Собирают сено и заготавливают продукты для консервирования, засолки и т. п.

Сновидения

Сновидения в ночь на 22 июля расскажут о многом, в частности, что делать там, где у вас наблюдается ступор, тупик. Это схоже с сюжетом в фильме, где вы из будущего нарушаете правила, давая советы себе из прошлого. Во сне можно получить очень полезную информацию, ну а как вы будете ею распоряжаться, уже другой вопрос. Впрочем, рекомендуется обратиться не к книжным толкованиям сновидений, а к людям, которые помогут понять приснившееся, основываясь на вашей психологии, месте в жизни, ассоциациях и т. п.

Фото: goodfon.ru

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей