16+
 

Посидите под могучим дубом, и он наделит вас энергией. Приметы на 20 июля

19 июля 2021 14:31

Поговаривали, если домашний скот заинтересованно обнюхивает хозяина, значит, ему грозит беда. Следует остерегаться болезней и физического перенапряжения на Авдотьин день. А если окурить дубовыми листьями дом, древо защитит жилье от пожаров и недугов.

Поговаривали, если домашний скот заинтересованно обнюхивает хозяина, значит, ему грозит беда. Следует остерегаться болезней и физического перенапряжения на Авдотьин день. А если окурить дубовыми листьями дом, древо защитит жилье от пожаров и недугов.

Приметы и обычаи

В этот день нельзя перетруждаться, особенно молодым девушкам. Считается, что они лишатся личного благополучия, если будут выполнять тяжелую физическую работу на протяжении грядущих суток.

Согласно приметам, в этот день нет места судьбоносным решениям. Поэтому следует отложить трудоустройство, предложения руки и сердца, планирование поездки или больших покупок. Отдохните душой и телом, и не думайте о будущем, наладитесь тем, что имеется у вас здесь и сейчас. Кстати, даже уборку и стирку затевать не стоит. В соответствии с древними поверьями, данные манипуляции приведут к финансовым потерям в ближайшем будущем.

В этот день можно читать молитвы и заговоры на урожай ягод. Чтобы собрать много ягод во время прогулки в лесу, перед этим призывают Ангела, приглашают его пойти с собой, да собрать ягод вместе, вы – руками, он – белыми крыльями.  

Огородные приметы

Чтобы продукты хорошо хранились, в этот день собирают надземный урожай, зелень, бахча, листовые овощи, фрукты и ягоды. Можно заниматься посадкой и пересадкой растений для того, чтобы вывести из них семена. Также рекомендуется заняться высадкой растений, дающих надземные плоды, овощи, кукуруза, подсолнухи. Продолжают рассаду лекарственных трав.

Отказаться следует от отрезки растений, откладывают полив. Можно занять руки заготовкой продуктов, которые пойдут на соленья, закваску, консервирование и т. п. Отдельного внимания удостоились цветы, если их срезать в этот день, то они будут намного дольше радовать свежестью и красотой.

Сновидения

Грядущие сновидения будут ниспосланы подсознанием, а значит, высока вероятность того, что их сюжеты будут связанны с реальностью. Во сне можно найти ответы на актуальные, заботящие вас вопросы. Причем, полагаться следует на ощущения, испытанные во сне, а не на классические толкователи ночных грез. Так, радостные сны говорят, что у вас все в жизни идет своим чередом. Мрачные предупреждают о наличии проблем, трудностей. Чтобы их разрешить, в реальной жизни следует пересмотреть планы и тактику действий.

Фото: cloudinary.com

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей