16+
 

Планеты в астрологии. Сатурн

10 июня 2021 11:40

Планета Сатурн наставляет людей на путь умиротворения, располагает к проявлению терпения, сдержанности. Она одаривает подопечного стратегическим мышлением, уверенностью и непоколебимостью. Но есть и теневая сторона планеты, к которой стоит подготовиться заранее.

Планета Сатурн наставляет людей на путь умиротворения, располагает к проявлению терпения, сдержанности. Она одаривает подопечного стратегическим мышлением, уверенностью и непоколебимостью. Но есть и теневая сторона планеты, к которой стоит подготовиться заранее.

Общая информация

Сатурн нацелен на то, чтобы развить в человеке адекватную оценку ценностей, соответственное восприятие окружающего мира и помогает выработать собственное мнение относительно воспринятой информации. Однако большинство подопечных Сатурна – одиночки, они недоверчивы, независимы от других людей. Это очень самостоятельные личности, которые довольно резко реагируют на попытку из вне вмешаться в их личные дела. С другой стороны им не чуждо стремление выделиться среди толпы, оставаясь при этом единоличниками со склонностью к идеализации.

Сатурн правит кроткими людьми, лаконичными, конкретными. Подобное поведение может рассматриваться со стороны, как «холодное», однако это не делает подопечных Сатурна агрессивными. Напротив, эмоций они проявляют крайне мало, ввиду чего общение с ними усложняется – язык тела они контролируют очень хорошо.

Влияние Сатурна на знаки зодиака

У Сатурна целых 3 обители – Весы, Козерог, Водолей. В Весах он проявляет резко, наделяя его довольно негативными характеристиками. Люди этого знака под руководством Сатурна холодны, они могут снести все на своем пути, если что-то мешает достижению их целей. В остальном планета помогает развить интеллект, направить на приобретение конкретных способностей в той или иной сфере профессиональной деятельности.

Сатурн крайне слабо проявляется в Рыбах и Льве, а также в Овне. Люди этого знака больше полагаются на эмоции, они склонны менять свое мнение и отношение к миру на фоне собственного настроения.

Положительные и отрицательные качества

В положительных аспектах Сатурн во многом помогает личности. Он способствует проницательности, чтобы человек не подавался на провокации людей с недобрыми намерениями. Планета помогает избавляться от плохих связей, вредных привычек, поддерживает силу воли и духа.

Что же до негативного влияния планеты, то Сатурн может обострить неуверенность в себе, лишить жизненных сил, превратить личность в замкнутого меланхолика, который соблюдает внушительную дистанцию между собой и другими людьми.

Фото: purushottama.com

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей