16+
 

Планеты в астрологии. Меркурий

8 июня 2021 11:56

Общительность, красноречивость, живость и быстрота ума – всем этим щедро награждает людей планета Меркурий. Чтобы понять, о каких свойствах личности идет речь, достаточно посмотреть на Близнецов и Дев – это яркие представители зодиака, на кого Меркурий воздействует сильнее всего.

Общительность, красноречивость, живость и быстрота ума – всем этим щедро награждает людей планета Меркурий. Чтобы понять, о каких свойствах личности идет речь, достаточно посмотреть на Близнецов и Дев – это яркие представители зодиака, на кого Меркурий воздействует сильнее всего.

Общее значение

Астрологи называют Меркурий посредником. Во много именно благодаря этой планете происходит функционирование взаимосвязей между людьми. Она подвигает на то, чтобы человек стремился наладить контакты с теми, кто его окружает. Меркурий характеризует потребность общаться, обмениваться информацией, испытывать здоровое любопытство. Люди под эгидой этой планеты замечены в стремлении постоянно пополнять копилку знаний, совершенствовать свои интеллектуальные способности.

Эти люди поглощают новее знания с большей скоростью, чем окружающие. Они быстрее вникают в суть дел, овладевают новыми навыками, мастерски оттачивают их, с условием глубокой заинтересованности в них. С одной стороны они обладают отличной памятью, с другой «выбрасывают» ненужную, неактуальную информацию из головы в кратчайшие сроки.

Они болтливы, но грамотны, причем не только в использовании речи, но и правильном украшении ее нужной интонацией. О Меркурии существуют легенды, дескать, это бог торговли, ввиду чего планета тесно связана со сферой бизнеса. Они быстро соображают, умеют везде договориться, оперативны и подвижны. Слово – их оружие, которое иногда может больно ранить.

Влияние Меркурия на знаки зодиака

Обитель Меркурия располагается в Близнецах. Они отлично гармонируют с влиянием этой планеты, выражая лучшие навыки налаживания связей и контактов. Меркурий делает из Близнецов самых и убедительных ораторов. А вот в Деве эта планета выражается резче. Под влиянием Меркурия этот знак обретает выраженный прагматизм, практичность. Однако немало благодаря этим качествам, плюс хорошие интеллектуальные способности, Девы могут значительно обогатиться на фоне прочих знаков. Почти никакого влияния не оказывает Меркурий на Стрельца и Рыб.  

Положительные и отрицательные качества

Меркурий наделяет человека умением общаться без лишнего стеснения, быстро входить в доверие все новых и новых знакомых. Это ускоренные навыки обучения, бесстрашие перед новинками, которые предлагает внешний мир, а также тяга к путешествиям. Однако Меркурий может толкнуть на сплетни, провокации, споры и ссоры. Это и разрушение отношений, и порча планов и прочие малоприятные вещи.

Фото: myseldon.com

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей