16+
 

Народные приметы. Подсолнухи в доме

13 мая 2021 17:15

Подсолнух связан с десятком положительных мелочей. Яркие цветы растворяют негатив в доме, семечки имеют значение для семейного и финансового благополучия. Даже просто изображение этого чудесного цветка приносит большую удачу в дом.

Подсолнух связан с десятком положительных мелочей. Яркие цветы растворяют негатив в доме, семечки имеют значение для семейного и финансового благополучия. Даже просто изображение этого чудесного цветка приносит большую удачу в дом.

Общие приметы

Подсолнух – это свет, позитив, победа добра над злом, ведь его цветки всегда направлены к солнцу, они находят светило даже сквозь облака и тучи. Он также символизирует верность: согласно древней легенде нимфа влюбилась в бога солнца, но он не обращал на нее внимания. Она же сутками напролет любовалась им, пока не превратилась в цветок. Семечки подсолнечника – это символ плодородия и богатства. Держать такой необыкновенный цветок дома очень полезно. Он принесет семье счастье.

Хорошо, если вы живете в собственном доме, где можете вырастить подсолнух. Чтобы уберечь дом и семью от недоброжелателей и завистников, перед домом сажают несколько цветков. Если же такой возможности нет, можно попытаться вырастить его в цветочном горшке, и держать его на окне. Еще один метод борьбы с негативом схож с тем, когда по углам дома сыплют соль горсточками. То же делают с семечками – их подкладывают под порог, например, под коврик, чтобы люди со злыми намерениями не смогли к вам попасть.

Под благие приметы попадает и подсолнечное масло. Капельку втирают в переносицу, прежде чем выйти из дома – это «отражает» злые взгляды. В старину такое делали с детьми, которые еще не умели о себе позаботиться.

"Искуственные" приметы

Кстати, чтобы уберечь детей от негатива, переутомления, зависти, не обязательно держать дома настоящие подсолнухи или ежедневно втирать в них масло. Достаточно иметь в их комнате картину с изображением яркого цветка или даже целого поля. Можно преподнести им соответственную мягкую игрушку. Но самый сильный оберег – это тот, который сделан своими руками, и чаще всего речь идет о вышивке или рисунке.

В магазинах рукоделия могут продаваться специальные вышивки, где будет детальная схема, набор игл и ниток. Это пригодится тем, кто никогда или очень давно не занимался шитьем. Что же до мастериц в этом деле, то вы можете выбрать любой понравившийся рисунок, нанести на полотно и вышить его. Важно, чтобы ваши мысли были позитивны, впрочем, с подсолнухами можно и не сосредотачиваться на этом слишком усиленно. Кстати, изображение подсолнечника в супружеской спальне увеличит шансы на деторождение.

Фото: blogspot.com

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей