16+
 

Народны приметы. Часы

30 мая 2021 12:40

Хоть «счастливые времени не наблюдают», часы – это неотъемлемая часть жизни человека. Если со стены снять часы, то вы еще долго будете ассоциативно глядеть на то место. Подозрения возникают, когда часы начинают все время останавливаться, даже если в них новые батарейки.

Хоть «счастливые времени не наблюдают», часы – это неотъемлемая часть жизни человека. Если со стены снять часы, то вы еще долго будете ассоциативно глядеть на то место. Подозрения возникают, когда часы начинают все время останавливаться, даже если в них новые батарейки.

Приметы про остановившиеся настенные часы

В старину полагали, что с остановкой часов грядут трагедии. Сегодня с этим сталкиваются не так критично, и сразу же меняют батарейку. Но если это повторяется вновь и вновь, пора обратить внимание на некоторые вещи. Например, если часы останавливаются в коридоре, то грядет риск ограбления. Кухонные часы останавливаются в знак того, что скоро могут начаться финансовые проблемы, и придется даже голодать. Часы останавливаются в спальне к тому, что могут возникнуть семейные проблемы, поэтому важно следить за атмосферой в доме.

Есть такие периоды на остановившихся часах, которые нельзя игнорировать. Если они остановились вначале недели, а также утром между 4 и 5 часами, либо накануне важных мероприятий или даже во время поездки, на это нужно обратить внимание. 

Приметы о наручных часах

Сегодня наручные часы сменились всевозможными телефонными вспомогательными аксессуарами. И все же этот атрибут считается частью эстетического вида деловых людей, ну и приверженцев старых добрых наручных часов. Остановка наручных часов говорит об опасности. Остановились перед выходом из дома – подумайте, может никуда не идти? Вы можете заметить, что они остановились, но вновь пошли. Это знак того, что вам удалось избежать неприятностей.  

Но есть иное толкование, более глубокомысленное. Оно гласит, что Вселенная пытается до вас донести, что вы нерационально используете свое время. Уделите больше внимания другим сферам жизни, может даже за счет того, которое вы чрезмерно тратите, например, на работу.

Бывает, что часы останавливаются, когда умирает человек. По этому поводу есть несколько точек зрения. Например, парапсихологи говорят, что  момент смерти происходит мощный выброс энергии, который способствует остановке часов. Физики отмечают, что длительное ношение человеком часов в итоге образует общее электромагнитное поле, поэтому вместе с остановкой жизни.

Нельзя, чтобы часы долго простаивали в нерабочем состоянии. Это затормозит жизнь, прогресс, процветание. Смените батарейку, отнесите часы в ремонт, если потребуется. В крайнем случае можете выбросить старые часы – сломанные не должны оставаться дома.

Фото: alltime.ru

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей