16+
 

3 августа – день обновления, согласно народным приметам

2 августа 2021 13:28

3 августа – день Молчаливого Онуфрия, или просто Молчальник. Этот период следует посвятить безмолвию, а также заняться уборкой в «закромах».

3 августа – день Молчаливого Онуфрия, или просто Молчальник. Этот период следует посвятить безмолвию, а также заняться уборкой в «закромах».

Традиции и обычаи

Со стародавних времен в этот день люди перебирали шкафы, сундуки, антресоли. Выбрасывали ненужный хлам, обновляли напольное покрытие, если оно прогнило и обветшало. Притом все молчали, веруя, что отрясать тишину попусту нельзя, иначе семья заболеет.

Современные дни тоже подходят для подобной уборки, следует перебрать зимние вещи, вытряхнуть, просушить под солнцем. Крупы, специи следует пересыпать в новые емкости, если старые износились, потрескались.

Народные приметы

Согласно народным приметам, пришедшим со стародавних времен, и закрепившихся в современном мире, 3 августа следует провести молча. Чем меньше вы скажете, тем лучше. Верующие почитают память Онуфрия Молчаливого, и посвящают свое безмолвие ему. Пустая болтовня в этот день может привлечь в дом большие проблемы.

Если нет возможности молчать, например, подолгу службы, то хотя бы не лгите никому. Если вы не можете сказать правду, просто промолчите, уйдите, в конце концов. Вранье, обман очень дурно скажутся на вашем будущем, один день стоит того, что попридержать язык за зубами ради собственного блага.

Чтобы уберечься от бед, постарайтесь минимизировать использование колюще-режущих предметов, в частности, столовых приборов. Если вы поранитесь, то помимо инфекции могут быть серьезные и очень долгие последствия. Не принято ходить на речку купаться, считалось, что Водяной не дремлет, а только и ждет удобного случая утащить себе «гостя».

Если к вам нагрянули гости, которым вы рады, хотя и не ожидали их, обязательно впустите, проявите радушие, пусть даже это и пошатнет некоторые ваши планы. В противном случае вместе с ними от вас уйдет удача на долгое время. Постарайтесь также не отказываться от выгодных предложений, даже если пребываете в уверенности, что у вас нет на них сил или они вам не нужны. Упущенный шанс будет еще долго вас мучить.

Сновидения

Сновидения в эту ночь не запоминаются, поскольку организм находится в своего рода пассивном режиме. Если вам показалось, что вообще ничего не снилось, оно и к лучшему. Это значит, что подсознание избавилось от морального груза и негатива. Если сны еще есть, то можно и не «всматриваться» в их смысл, разве что, нечто яркое обратит на себя внимание сновидца.

Фото: fotokto.ru

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Гороскопы

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Гороскопы

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей