16+
 

Перевозка грузов на автомобиле «Каблук»

31 мая 2017 17:18

«Каблуком» принято называть грузовые автомобили с маленьким уровнем грузоподъемности. Это прозвище появилось из-за формы открытого кузова, поднимающегося над водительской кабиной.

«Каблуком» принято называть грузовые автомобили с маленьким уровнем грузоподъемности. Это прозвище появилось из-за формы открытого кузова, поднимающегося над водительской кабиной. К классу этих машин относят такие марки российского автопрома как ИЖ и ВАЗ.

Перевозка на «Каблуке» сегодня стала одной из востребованных услуг региона. Маневренный и компактный автомобиль – оптимальное решение для транспортировки груза, который за счет объема не входит в легковое транспортное средство.

Характеристики «Каблучков»

Что касается технических показателей таких авто, то хочется отметить следующие:

  • максимальный объем – 3,4 м3;
  • средний уровень грузоподъемности – 0,5 тонн;
  • ширина, высота и длина кузова – 1,6х1,8х1,2 метра;
  • максимальная грузоподъемность – 1 тонна;
  • средний объем грузового отсека – 2,5 м3.

Примечательно, что рядом с водительским есть еще оно пассажирское место, позволяющее, например, перевозить также специалиста-экспедитора груза.

Самым популярным типом кузова считается промтоварный фургон, а его цельнометаллический кузов гарантирует защиту от влаги, солнечных лучей и пыли. Чтобы не допустить механических повреждений, используют специальные крепления.

Типы перевозок на «Каблуке»

Виды грузоперевозок на такой машине зависят от его комплектации. Автомобиль с промтоварным фургоном зрительно кажется очень маленьким, однако внешний вид обманчив. В этот фургон легко помещаются мелкие партии промтоваров, не требующих специальных условий хранения:

  • бытовая химия;
  • алкогольная продукция;
  • одежда и игрушки;
  • техника;
  • инструменты и т.п.

Арендуя «Каблук», следует понимать, что здесь имеется лишь одно посадочное место.

Если груз относится к скоропортящейся продукции, стоит заказывать дешевая перевозки на каблуке с термоизоляционными свойствами. Применение авто с изофургоном целесообразно, когда требуется транспортировать небольшие товарные партии, например:

  • стройматериалы – клей, цемент, лакокрасочные изделия, смеси;
  • продукты – бакалея, фрукты и овощи, фасованные товары;
  • предметы, допустимые к перевозке на обычном фургоне.

Таким образом эта модель автомобиля может быть использована для доставки товаров, не требующих строгих температурных режимов, однако они должны быть защищены от влаги, солнца и прочих негативных факторов. Особенностью фургона называют наличие заливки между стенками из полиуретана. Заливка отличается уникальными теплоизоляционными свойствами, что позволяет поддерживать температуру несколько часов. Длительность сохранения показателей зависит от объема груза и его веса.

Преимущества применения автомобилей «Каблук»

Клиенты, оценившие комфорт применения транспортного средства для перевозки товаров на практике, отмечают многочисленные преимущества авто:

  • отличная маневренность – важное условие для мегаполисов с плотным автомобильным потоком;
  • невысокая стоимость и доступность услуг;
  • возможность хорошего разгона, что делает его более выгодным, нежели большегрузные и среднетоннажные машины;
  • отсутствие необходимости в наличии пропуска и разрешения на перевозки по Москве.

Малотоннажный «Каблук» все чаще привлекается к работе компаниями, занимающимися торговлей по интернету, предприятиями малого и среднего бизнеса и фирмами, которые желают осуществлять оперативную доставку клиентам. Компактный размер машины позволяет быстро корректировать маршрут, поскольку она легко маневрирует в условиях плотного потока транспорта в городе. Если вы хотите обеспечить своим клиентам высококлассный сервис, воспользуйтесь услугами фирмы, которая занимается перевозками на таком автомобиле.

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Авто

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Авто

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей