16+
 

Народные приметы. Кактусы в доме

4 июня 2021 15:17

Известно, что относительно кактусов в доме бытует множество противоречивых примет. Одни говорят, что кактусы в доме – это хорошо, другие противятся такой флоре. Одни говорят, что цветущие кактусы – это удача, другие вдруг решили, что они питаются энергией человека. Было бы неплохо разобраться в этой теме.

Известно, что относительно кактусов в доме бытует множество противоречивых примет. Одни говорят, что кактусы в доме – это хорошо, другие противятся такой флоре. Одни говорят, что цветущие кактусы – это удача, другие вдруг решили, что они питаются энергией человека. Было бы неплохо разобраться в этой теме.

Можно ли держать кактусы в помещении

Ответ на этот вопрос, к сожалению, неоднозначен. Некоторые современные хозяйки прислушиваются к предупреждениям старушек, говорят, будто кактус мужчин из дома прогоняет. Говорят, будто он поглощает позитив и сбрасывает негатив. Считают, что он обостряет отношения и способствует конфликтам.

На самом деле это растение действительно с характером. Несмотря на то, что большинство людей держат его дома, потому что «о нем можно забыть», это далеко не так. Да, поливают его реже, но обделять вниманием очень не рекомендуется. Рыхлите ему землю, брызгайте иногда водой, прикармливайте полезными витаминами для растений, и кактус будет отвечать вам с благодарностью. А если относиться к нему с пренебрежением, то, вероятно, он действительно попортит вам атмосферу, от обиды.

Приметы, связанные с кактусом

Итак, при должном уходе, кактус обещает защищать ваш дом. Для этого поставьте его, например, в прихожей, чтобы недоброжелатели обходили вас стороной. Часто это растение можно найти у компьютера или телевизора, и на то есть причины. Техника способна выделять вредные для человека волны, и кактус берет удар на себя.

Кактусы цветут, а это весьма красивое зрелище. Считается, что после такого явления одинокие люди найдут свою половинку, а если ожидается пополнение, то смотрят на окрас цветков. Если они белые, то ожидайте девочку, а темный, соответственно, сулит появление мальчика.

Цветение кактуса рассматривается и с точки зрения богатства, а именно – повышение, премию или даже наследство. Изменения в профессионально сфере обещают кактусы, которые стоят на вашем рабочем столе в офисе.

Кактусы дома, как ни удивительно, это символ уюта, комфорта. Цветение кактуса, особенно в несколько бутонов, является знаком того, что актуальные трудности будут преодолены. А еще это своеобразный комплимент женщине, говорящий, что она отличная хозяйка, поскольку, следует повториться, далеко не каждый человек видел настоящие цветы на кактусах. Кстати, упавший или как будто специально уколовший вас кактус предупреждает, что вам следует быть осторожнее как в своем поведении, так и в отношениях с окружающими.

Фото: etsy.com

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Авто

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Авто

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

тестовая статья

Задача организации, в особенности же постоянный количественный рост

17 апреля 2024 21:11 Авто   

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей