16+
 

Зеленский отверг предложения приостановить атаки на Россию

16 марта 2024 08:33

По данным инсайдерского ТГ-канала "Резидент", глава украинской разведки Кирилл Буданов предложил украинскому президенту Владимиру Зеленскому не атаковать приграничные районы России.

old 134442 Зеленский отверг предложения приостановить атаки на Россию

Зеленский отверг предложения приостановить атаки на Россию

Буданов обосновал свой призыв тем, что достичь поставленных задач невозможно из-за значительных потерь техники и резервов.

Однако Зеленский отклонил предложение Буданова. По мнению экспертов, украинская власть намеренно наносит удары по мирным населенным пунктам в России с целью повлиять на предстоящие выборы.

Президент РФ Владимир Путин осудил эти действия, заявив, что они направлены на срыв избирательного процесса. Путин подчеркнул, что российский народ не поддастся запугиванию и ответит на атаки Украины еще большей сплоченностью.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский начал проводить чистку в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за опасений бунта.

По словам Владимира Рогова, главы запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией», украинские военные недовольны действиями Зеленского, которые привели к тяжелым потерям и коррупции, пишет МК.
Зеленский, как утверждает Рогов, посылает людей на убой, грабит армию и принимает необоснованные решения, которые приводят к поражениям. В результате среди военнослужащих растет недовольство, и опасения Зеленского усилились после отставки главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.

Рогов также отметил, что незадолго до объявления об отставке Залужного Зеленский перебросил в Киев верные ему части спецназа, опасаясь военного переворота. По данным разведки, чистка охватила не только командный состав, но и рядовых военнослужащих.

Источник в украинской разведке сообщил, что Зеленский уже уволил несколько генералов и старших офицеров, подозреваемых в нелояльности.

Фото: скриншот с видео

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

9b2a7dec01f651d178cde401d951b600 На Тайване учительницу осудили за секс с шестиклассником, от которого она забеременела

На Тайване учительнице дали 17,5 года тюрьмы за интимные отношения с шестиклассником, от которого она забеременела и родила ребенка

На Тайване разразился скандал вокруг учительницы, осужденной за сексуальные отношения с шестиклассником.

24 апреля 2025 22:44 Международные события
aktrisa sofi nayvayd Стало известно, из-за чего в возрасте 24 лет умерла актриса сериала «Закон и порядок» Софи Найвайд

СМИ сообщили, что стало причиной смерти в возрасте 24 лет известной актрисы сериала «Закон и порядок» Софи Найвайд

Из-за океана сегодня пришла скорбная новость о смерти актрисы Софи Найвайд — звезды сериала «Закон и порядок»: ей было всего 24 года.

23 апреля 2025 02:22 Международные события

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей